Консультация уролога /

Колики в почках после таблеток — вопрос №1086220

Здравствуйте! Я пью второй день препараты канефрон и уролесан ( болезнь пилонефрит и песок в почках) и появились колики в почках, которых раньше не было. Нормально ли это или нет? Если нет, то чем можно заменить? Спасибо за ответы!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно выходят микролиты. Если у Вас пиелонефрит, то необходимо подтверждение воспалительного процесса по общему анализу мочи и подключение антибиотика, если воспаление подтверждается. Сейчас при спазмах добавить но-шпу 40 мг по одной таблетке три раза в день в течение трёх дней. Также необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте вообще одновременно прием данных препаратов не рекомендуется, поэтому вам стоит для начала пропить что то одно. На данный момент вам нужен прием спазмолитиков ( ношпа по 1-2 т ) при болях. Проконтролировать общий анализ мочи + узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно препараты способствовали вымыванию/отхождению кристаллов солей из полостной системы почек, что могло вызвать болевые ощущения. Если в почках ничего крупного не находили, то страшного ничего нет. Как правило боли не носят длительный характер. Прием препаратов можно продолжить, но добавить спазмолитики, например Галидор по 1 таб 2 раза в день и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней. Желательно сдать общий анализ мочи и можно сделать УЗИ почек (должны быть характерные изменения).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Нет, не нормально, так как песок не может дать боли (колик).
Возможно, это развивается воспаление (нужно сделать общий анализ мочи) или это неврологическая симптоматика (например, ущемление нервного окончания).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты обследования, если есть