Показатели с125 и не4 повышены

По результатам УЗИ: признаки диффузного аденомиоза, миомы матки; кистозное образование единственного правого яичника, дисфункциональные изменения эндометрий. При этом имею одну правую почку (левая удалена-гидронефроз), креатинин 140. Пришли результаты с125 - 61,8, не4 - 147,9. Может креатинин влиять на онкомаркеры?

Артериальная гипертензия, хроническая болезнь почек
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Аденомиоз вызывает повышение онкомаркеров.

Мария, спасибо. Какие мои действия?

У вас есть какие -то жалобы? Эндометриоз чем-нибудь лечили?Или диагноз только поставили?

Мария, диагноз поставили впервые. Есть задержка месячных.

Гормоны не сдавали?
Возможно у вас менопауза наступает.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. При адееомиозе онкомаркеры повышены. Что Вас беспокоит?

Екатерина, спасибо за ответ. Есть задержка месячных.

Тогда пока только наблюдать, узи в динамике через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онкомаркеры повышены из-за новообразований (миома, киста, аденомиоз). Наиболее опасно может повести себя киста при повышенных онкомаркерах.
Вам нужна очная консультация гинеколога-онколога.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При аденомиозе и киста онкомаркеры всегда повышены. Вам лечение не назначили?

Асиет, спасибо! Лечения пока нет, анализы пришли только сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте!Онкомаркеры повышается при аденомиозе. Рекомендую пройти МРТ с контрастом

Галимат, спасибо за ответ

Здравствуйте, повышение связано с аденомиозом, с кистой, раз в три месяца контроль узи омт

Мая, спасибо большое