Чешется в ушах
Здравствуйте, уже десятки лет чешутся уши, пробовала противогрибковые препараты, ничего не помогло, спасаюсь только мазью Локоид. Скажите, что это может быть, несколько отоларингологов не смогли ничем помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие противогрибковые препараты капали?
Александр, здравствуйте это было очень давно, я уже не помню(
Если это длится уже много лет , и Лор врачи не знают что делать.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к неврологу , так как иметь место психогенный или нейрогенный зуд – его причины не в коже ушей, а в дисфукции нервных клеток головного мозга.
Александр, спасибо
Пожалуйста ? Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть грибковая инфекция. А она может быть не чувствительна к противогрибковым препаратам, которые вы использовали. Необходимо сдать бакпосев с уха с определением к антибиотикам и антимикотикам.
Чешуек там нет? Экзему, псиориаз исключили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, дерматит. Тем более, что гормональные мази снимают зуд. Необходимо проконсультироваться у дерматолога.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие препараты использовали ?
Вы тревожный человек? Зуд постоянный, как проходит? Связь с чем- то замечали?
Диана, здравствуйте.да можно сказать тревожный. Иногда мне кажется что зуд усиливается после какой то еды ( сладкое, алкоголь) Если бы мазью не мазала наверное постоянно был бы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием средства ремо-вакс, а сразу за этим поставить фитосвечи ушные.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.