Отсрочить месячные, предстоит операция

Добрый день. 24 декабря предстоит операция, круговая блефаропластика. Ее в идеале делать через 5 дней после менс или за 5 дней до начала таковых. Менс как раз должны начаться с23-25 декабря. Контрацептивы гормональные не хочу принимать. Дюфастон принимала 12 лет назад, перед зачатием и в первом триместре. На какой день цикла нужно начать принимать Дюфастон и сколько дней, чтоб гарантированно сместить цикл на 7 дней?

Двусторонний однексид
42 года

Ольга, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? На дюфастоне могут быть кровянистые выделения или менструация может сместиться не так, как Вам нужно.

Екатерина, у меня стабильный цикл 26-28 дней. Нужно сместить месячные в декабре. В октябре они должны начаться 28-29 октября. Соответственно в декабре они начнутся 23-25 числа, а 24.12 у меня операция.

Принятый ответ

Добрый день.
Дюфастон (но вы же в курсе, что это гормональный препарат, синтетический прогестерон?) - можно за 5 дней до начала предполагаемых месячных и не отменять до желаемой даты. По 1 таб х 2 раза.
Это лучшая, но не 100%-я схема. Организм может еп проигнорировать )
Но и это не беда. Я, конечно, ну очень не офтальмолог, но не могу представить влияние месячных на блефаропластику. Вероятно, ограничение не очень строгое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете дюфастон начать с 18 декабря и принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут в течение 7 дней .

Здравствуйте. Любые операции лучше делать после менструации.

Асиет, добрый день.
Тогда может лучше вызвать менс раньше? Идут 6-7 дней. Соответственно тогда нужно чтоб они начались на 20-21 день цикла. Овуляция у меня на 11-13 день.

Да, вы можете начать приём 18 декабря

Здравствуйте
Дюфастон , конечно можно , принимать 10 дней -2раза в день . На его отмене придут месячные
Но все же , лучше делать операцию после менструального цикла.