Белые выделения
Добрый день. Прошли месячные несколько дней назад. Сейчас пару дней присутствуют белые кремообразные выделения, в небольшом количестве. Зуда, жжения и т.п нет. Это норма или нет? Беспокоюсь за это.... Также немного тянет низ живота, не всегда, 1-2 раза в течение дня. Есть киста, фолликулярная.
Здравствуйте. Выделений много? Лучше сдать мазок и пройти узи малого таза
Кристина Викторовна, Мало. 2 пятна на нижнем белье, примерно по 1 см.
Возможно это нормальные выделения, если ещё раз повторится ,сдайте фемофлор 16
Будет понятно нарушена флора или нет
Здравствуйте. Если нет зуда, жжения или неприятного запаха, то такие выделения не являются патологией
Екатерина Александровна, Зуда, жжения и т.п нет. Запах очень-очень слабо кисловатый
Тогда ничего страшного, ближе ко 2 фазе цикла такие выделения могут быть
Екатерина Александровна, Сколько примерно они могут в норме длиться?
Могут длиться несколько дней и увеличиться к середине цикла
Екатерина Александровна, Спасибо большое! Последний вопрос. На эти месячные был выпит дюфастон. В норме у меня цикл начинается с 7 числа, была задержка 10+ дней. Следующие месячные мне ждать с 7 или через месяц (у меня 30 дней цикл)?
Принятый ответ
Следующую менструацию ждите примерно через 3-4 недели от начала предыдущей
Добрый день, Валерия! если нет зуда, жжения, то ничего страшного нет, можно подождать понаблюдать пройдут ли в следующем цикле. Если появится зуд , жжение, то сдать обычный мазок на флору, так как это может быть проявления дисбактериоза например.
Олег Владимирович, а день примерно 1-2 пятна на нижнем белье по 1-2 см. Месячные закончились 2 дня назад. Зуда, жжения и т.п нет, запах очень-очень слабо кисловатый
Скорей всего это проявления дисбактериоза или молочницы или их сочетания. При отсутствие жалоб можно понаблюдать, может пройти самостоятельно в следующем цикле. Для интимной гигиены можно использовать лактацид мыло или эпиген гель. Если в следующем цикле не пройдет , сдать мазок на флору или фемофлор 16 (это более расширенный анализ).
Здравствуйте. Выделения которые вы описываете норма.
Если они вас беспокоят сдайте фемофлор скрин анализ
Наталья Игоревна, Беспокоят только с точки зрения, норма это или нет. За день примерно 1-2 пятна на нижнем белье по 1-2 см. Месячные закончились 2 дня назад. Зуда, жжения и т.п нет, запах очень-очень слабо кисловатый
Выделения должны быть в норме
Валерия, добрый день! Выделения должны быть в норме. Если Вас что-то смущает, то сдайте анализ выделений
Илона Альбертовна, За день примерно 1-2 пятна на нижнем белье по 1-2 см. Месячные закончились 2 дня назад. Зуда, жжения и т.п нет, запах очень-очень слабо кисловатый
Тогда сдайте фемофлор скрин ,чтобы понимать какая у Вас флора и есть ли необходимость в лечении