Консультация детского дерматолога /

У ребенка покраснение — вопрос №1690059

Подскажите ребенку 7 месяцев. Несколько дней назад появилось покраснение около ануса. Если можно прикреплять фото . то прикреплю. Идёт прикорм . Ест гречку и рис. Но ел кашу одной фирмы . сейчас перешли на другую фирму связываю с этим. Мажу судокремом . но результата нет пока. подскажите чем можно помазать . ещё есть зодак дома. нужно и можно ли его дать. и подскажите какие каши менее аллергичные . Давала Fleur Alpine не чего такого не было . потом давала нестле и появилось покраснение( связываю с этим)

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила. подскажите что делать .а то очень переживаю

Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я отвечаю в силу Физ возможности и получения сообщения о том, что вы приложили фото
Все происходит с задержкой, не мгновенно

Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Под подгузник крем АВС дерм Биодерма
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Подскажите а это покраснение может быть связанно с прикормом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да
Велите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появилось
Будете исключать провокаторов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настя, здравствуйте! У ребёночка проявления перианального дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней
Судокрем продолжайте использовать после каждого контакта с водой 3 дня, далее Бепантен крем также после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой,калом, подмывать водичкой после каждого испражнения.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньшее время!
С кашами я думаю это не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настя,здравствуйте
На фото перианальный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а на еду это может быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настя ,может быть-понаблюдайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это перианальный дерматит
От Влажности в памперсе бывает, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов