Подходит ли смесь ребёнку

Здравствуйте. Дочке 2 месяца, кушает смесь нестожен, даю через каждые 3,5 часа. Несколько дней назад она начала вести себя беспокойно во время кормления, из-за этого съедает меньше. Под конец кормления выплевывает бутылочку и плачет, дёргает ручками и ножками. Стул у неё через день, и то с моей помощью (поджимаю ножки). Последний раз вообще пришлось использовать свечку, т.к. не ходила по большому 3 дня. Так же заметила, что она стала часто пукать (хотя может это и хорошо, что газы выходят). Массаж животика делаю несколько раз в день, столбиком держу после каждого кормления около 5-10 минут. Отрыжка выходит через раз. Срыгивания присутствуют во время активности в небольшом количестве. Пик коликов уже прошёл, да и с ними, она съедала норму. И еще у неё короткая уздечка языка (есть предположение, что и в этом может быть проблема с кормлением) , записаны подрезать через неделю. Из-за чего такое поведение во время кормления? Подходит ли ей смесь по описанию проблем?

Нет
24 года

Здравствуйте.
А как ребёнок вес набирает ?
Сколько даёте объем в кормление? Сколько оставляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, даю 120, до этого съедала 100-120, теперь кушает 70-100. За первый месяц набрали 800 грамм, но она была на смешанном питании - Смесь беллакт для маловесных и грудное сцеженное молоко 50/50. За второй месяц прибавка всего 400 грамм на нестожене.

Принятый ответ

А почему грудное убрали? Если есть ещё молоко ,то лучше конечно было бы сохранить гв максимально .

А так нужно выяснять причину. Т. К отказ модет быть обусловлен боевыми ощущениями в животике из-за белка коровьего молока, либо есть проявления лактазной недостаточности.
Для этого делаем анализ копрограммы и кал на углеводы.

Добрый день. Как ребенок прибавляет в весе? Рекомендую сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, даю 120, до этого съедала 100-120, теперь кушает 70-100. За первый месяц набрали 800 грамм, но она была на смешанном питании - Смесь беллакт для маловесных и грудное сцеженное молоко 50/50. За второй месяц прибавка всего 400 грамм на нестожене.

Принятый ответ

Кожа чистая? Сдайте копрограмму, АК будет проще понять, что с ребенком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, кожа чистая. Хорошо, будем сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена,

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом того, что ребенок кушает смесь уде на протяжении 2х месяцев, сказать, что она не подходит сложно. но вот предположить колики- вполне. Делайте ребенку массаж животика, гимнастику, выкладывайте на ивотик перед каждым кормлением и допаивайте водичкой. Также можно применять сухое тепло на животик в виде грелки с солью или косточками, например.

Анастасия, здравствуйте! какая прибавка по месяцам, скоро мл даёте в одно кормление?
пл Вашему описанию похоже на колики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, даю 120, до этого съедала 100-120, теперь кушает 70-100. За первый месяц набрали 800 грамм, но она была на смешанном питании - Смесь беллакт для маловесных и грудное сцеженное молоко 50/50. За второй месяц прибавка всего 400 грамм на нестожене.

Анастасия, действительно, прибавка за второй месяц маловата. Давайте подождем подрезания уздечки и сдайте копрограмму для исключения др. проблем (АБКМ и др) т к со смеси на смесь прыгать нельзя. Колики обычно до 3-4 месяцев, бывают периодами на спад идут и наоборот. Пока выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж живота, столбиком после еды носителей, грелочку или теплую пеленку на животик. по результатам копрограмы и подрезания уздечки будет понятно, нужно ли менять смесь и на какую. А стул какого характера у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, стул обычного цвета и консистенции для её возраста. Единственное, присутствуют белые маленькие комочки

Принятый ответ

Да , стул нормальный для вашего возраста, белые комочки могут присутствовать

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро.
Подсрыгивания, колики, отказ от еды, тенденция к задержке стула симптомы , которые могут указывать на аллергию к белкам коровьего молока.
Вы можете сдать копрограмму, а можете рассмотреть перевод на лечебную смесь ( 100%гидролизат белка), если ребёнку станет легче , диагноз будет подтвержден.
Смеси выбора нутрилак пептиди сцт, нутрилон пепти гастро , фрисопеп ас .
Перевод на новое питание постепенный, с заменой трети еды в конце кормления.В течение 4-5 дней можно перейти полностью.
Оценка эффективности питания оценивается в течение 2-3 недель .
А пока свечи с папаверном , сухое тепло на живот, эспумизан облегчат симптомы колик.