Низкий хгч при задержке 4 дня

Здравствуйте. Последние мес. были 10.09. Овуляция по тестам была 25 сентября. Сейчас 5 дней задержка. Вчера сделала хгч, 27,2. Это слишком маленький показатель для нормальной беременности? Есть шансы на хороший исход?

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, Алина, это очень маленький, практически на грани "сомнительного." По вашим данным, счет бы мог идти уже на тысячи.
Повторите исследование через неделю. Он должен снизиться до нуля или около.
Шансы - всегда есть, но, пожалуй, они в данном случае могут реализоваться только в случае лабораторной погрешности.

Игорь, спасибо за ответ. И на это никак не повлиять? Слышала про уколы хгч и тд, чтобы сохранить беременность

Нет, Алина, тут не стоит задачей добавить хгч извне. Тут представляет интерес, какое количество хгч продуцирует предполагаемый зародыш. Смысла нет.

Игорь, поняла. Благодарю ??

Здравствуйте. ХГЧ низкий, он должен быть ближе к 0. Советую пересдать, проверьте гормоны- ТТГ и Т4св

ДАРЬЯ,извините, не поняла, что значит должен быть близок к 0? Это если не беременная. В моём положении он наоборот должен быть выше ведь. Объясните пожалуйста ?? А ттг у меня 0.07. У меня АИТ. Т4 в норме. Как это влияет ?

Во время беременности ТТГ может снижаться. Контроль через 4 нед. По ХГЧ вы беременны, повторить ещё раз через 48 с.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч оценивается в динамике, по нему вы беременны, теперь сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности

Асиет, я просто переживаю, что 27.2 это практически ничего, и хотела уточнить, с таким показателем реально ли, что беременность сохранится?

Бывают всякие варианты ,так сложно делать выводы и рано. Жду следующий результат

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Показатель маловат, но надо смотреть динамику. Через 3 дня повторите исследование.

Светлана, по опыту, реально ли сохранить беременность с таким показателем ?

По опыту бывает совсем по разному, сейчас зафиксирована бебеременность. Есои будет рост хгч, все будет хорошо, если нет, то беременность остановилась и придут месячные

Светлана, поняла, благодарю за ответ) два года почти планируем ребёночка, поэтому очень переживаю

Сей ас только время и спокойствие,это самый главное что необходимо при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По первому уровню хгч мы делаем одно единственное заключение- есть беременность или нет. У вас зачатие произошло. Дабы оценить как все развивается необходимо сдать хгч через 48 часов от первого анализа и оценить прирост. Если прирост будет в 2 раза значит беременность развивается хорошо. Поэтому пока что не переживайте, сдавайте хгч еще раз.

Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ! Очень переживаю, что с таким показателем на таком сроке, не получится сохранить беременность (( буду сдавать обязательно. Благодарю!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!ХГЧ низковат,но возможно у Вас была поздняя овуляция.Оценивать нужно прирост ХГЧ в динамике,сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа.