Облезла кожа у грудничка на пальце
Здравствуйте! 5 мес и 3 нед. Недавно был атоп. дерматит в легкой форме, пролечили. Неделю назад заметила на пальце ноги пятна. Сейчас они увеличились, кожа облезает. Что это и что делать? Фото прилагаю
Здравствуйте, пузырьками были пятна? на ладонях такой сыпи нет? Насморк, кашель не беспокоит?
Александра, пузырьков не замечала, увидела уже вот такие облезшие пятна, только были они меньше. Ничего не беспокоит
Александра, больше нигде нет пятен таких
Такое состояние может быть связано с атопическим дерматитом, участки сухости и шелушения требуют большего увлажнения, применяйте реже средства бытовой химии при купании, увлажняйте воздух в помещении, после купания обязательно смазывайте кожные покровы эмолентами, которые помогут сохранить кожные покровы умеренно влажными (эмлолиум, липикар ля рош позе, ла-кри, мустела).
Александра, спасибо! Мы лечились адвантаном и липобейз бэби как эмодент. Сейчас эти области нада мазать адвантаном или достаточно эмолента?
Принятый ответ
Думаю эмолента достаточно.
Здравствуйте, Ольга. Последствия дерматита, рекомендую пользоваться эмолентами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо! Мы лечились адвантаном, эти пятна им на надо мазать, достаточно эмолента и они пройдут?
да, проходят
Здравствуйте. Это явления после разрешения активной фазы атопического дерматита. Эмолента будет достаточно, постепенно пройдёт.