Дерматит или раздражение?

У ребенка позавчера вечером покраснела щека и появилась мелькая сыпь, думала, что раздражение, ползал лицом уткнувшись об диван, нам 5 мес . Дала фенистил и мажу кремом ла кри, покраснение ушло, а лицо шервавое когда лицо моешь и мелкая сыпь на лице, послед время очень много ела сладкое, посмотрите пожалуйста это дерматит? И какое лечение? Спасибо🙏🏼очно идти к врачу нет возможности, уехали. Фото отправлю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, здравствуйте. Загрузила фото.

Покраснение это аллергический или раздражительный дерматит.
Может быть связано с вашим питанием или вероятно сконтактировал с чем раздражающим из вне.
Можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Шершавость и точки это фолликулярный гиперкератоз.
Это не болезнь, а такое состояние кожи.
Это неопасно и не связано с вашим питанием.
Со временем может согласиться и стать незаметным.
Лечения не требуется.

Марина, спасибо большое, раньше просто, у него гладкая кожа была на лице, шершавости не было. Поэтому начала переживать.

Он может появляться со временем, не сразу с рождения.

Марина, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст ребёнка какой?

Виктория, здравствуйте, нам 5 мес и 10 дней.

Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- зиртек по 5 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 8-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория, спасибо большое??

На здоровье?

Виктория, я лишь думаю, что на сладкое, потому что последние дни много переборщила. Это я получается заработала дерматит малышу, у нас ГВ. Это на всю жизнь? Он в дальнейшем , когда вырастет, сможет сладкое есть?

Сможет есть сладкое
Исправляйте сейчас ситуацию и не передайте

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или момат

Елена, а нельзя Элидел мазать?

Не думаю что в этом случае он будет эффективным

Елена, спасибо большое, поняла. момата нет в наличии, есть аналог, только деткам до 2-х лет противопоказания идет. А нам 5 месяцев. Адвантан не гормональное?

Адвантан это гормон , он разрешен и безопасный . Ничего страшного при использовании коротким курсом не будет

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально аллергический дерматит
Местно неотанин крем 2раза в день 10дней
Эмоленты для увлажнения кожи
Фенистил по 2кап на кг веса в сутки в 2приема 7-10дней
Не растирать и не раздражать участки кожи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать