Беременность и простуда

Здравствуйте, беременность 7 недель, заболела 4 дня назад, так как везде написано что принимать не чего нельзя, нечего не делала, только лежала! Началось всё с того что чесалось горло и небо, потом перешло в дикий насморк, начала пользоваться пиносолом, бесполезно! Температура в середине дня 37,3 была один раз. Сегодня спустя 4 дня болезни проснулась ночью от боли и заложенность в ушах, пшикнула в нос риностопом отпустило. Теперь начался сухой глубокий кашель и больное ухо. Чем лечится? Что делать? Как отразиться на малыше?((((

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , к врачу обращались? На учёте в женской консультации состоите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алана,состою, сегодня поеду по записи, боюсь ехать в таком состоянии, но выхода нет

Сдать нужно будет ОАК .
В нос можно капать Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 р в день . Горло полоскать Фурацилином. Обильное тёплое питье . Ну и конечно очно вас должен посмотреть врач. В случае температуры от 38 и выше можно Парацетамол 1 т ( не более 4 т в сутки ).

Принятый ответ

Здравствуйте, на малыше это не должно отразиться. Учитывая симптомы вам нужен осмот Рим ЛОР врача. Пока пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, рассасывать лизобакт, в нос солевые капли по типу аквамарис

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, солевые спреи как мертвому припарка

Принятый ответ

Здравствуйте! В ранние сроки многие препараты противопоказаны. Для дезинтоксикационной цели , для улучшения микроциркуляции показано горячее питьё в достаточном количестве. У Вас положительная динамика, и на этом фоне кашель начнёт уменьшаться. Обычное течение ОРВИ не влияет отрицательно на ребёнка. Может быть нужна консультация лор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отек носоглотки привел к тубоотиту. Системными препаратами лечится нежелательно, по сроку беременности. Но вы можете промывать нос изотоническим или гипертоническим раствором шприцем под давлением по 1/2 стакана на каждую ноздрю, 2-3р/день. По поводу тубоотита (если это уже действительно он сформировался) - консультация ЛОра с отоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Рекомендую прием препарата лизобакт для рассасывания в ротовой полости, можно при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.;
При боли в ушах обязательно лечение носа. При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Очный осмотр ЛОРврача