Препарат Семакс 0.1%

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать препарат Семакс 0.1% после перенесённого Омикрона, для восстания сил. Очень сильная слабость, головокружение. Я еще переболела три года назад аутоиммунной болезнью Синдром Гийена–Барре . Очень переживаю за последствия после Омикрона. Болела тяжело , подключили антибиотик, сейчас заканчиваю курс Амоксиклав с клавулановой кислотой. Скажите пожалуйста как вообще этот препарат хороший ? И можно ли его капать в нос с антибиотиком?

Аутоиммунное заболевание.
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,это ноотропный препарат, который улучшает мозговое кровообращение,но силы он не восстанавливает. Если вы уже заканчиваете антибиотик, тогда можно добавить Семакс. Семакс по 2 кап в каждый носовой ход 3 раза в день -10 дней.
В вашем случае хороший препарат Брейнмакс 1 т 2 р день-14 дней и витамины группы В.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Семакс не взаимодействует с антибиотиками, можно капать 2 кап в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели.
+ Милдронат 500 мг утром 1 месяц.

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат не плохой, ноотроп, капать можно, с антибиотиком никак не конфликтует. По 2 капли в каждый носовой ход утром и днем - 2 недели.
И попить Энерион 200 мг 2 таблетки вовремя завтрака и 1 таблетка во время обеда – 1 месяц , тоже очень хорошо восстанавливает силы.
Так же стоит сдать кровь на общий анализ, СРБ, витамин Д и ферритин, ТТГ, т4 свободный на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно конечно
Семакс 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 10-14 дней
Мильдронат 500 мг 1 раз в день 1 месяц
Мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней
И витамины группы В мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Так же витамины С и Д

Принятый ответ

Здравствуйте, да, препарат принимать можно. С антибиотиком тоже, то разводить прием во времени

можно. после перенесенных инфекций часто возникает астеновротический синдром , так же происходит процесс интоксикации , который может повлиять на общее состояние организма , помимо этого вирус до конца не изучен возможно он может проходить гематоэнцефалический барьер и вызывать некоторые поражения в данной области

Здравствуйте!Спокойно капать Семакс 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней Скажите пожалуйста как вообще этот препарат хороший ? И можно ли его капать в нос с антибиотиком?спокойно карайте в нос с антибиотиком совместимы ,препарат хороший