Замена варфарина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно заменить варфарин? У меня внутренний тромбофлебит нижних конечностей. Доза варфарина 3 таблетки по 2.5 мг. Мне 43 года, прием препарата более 20 лет. Установлен кавафильтр.

Внутренний тромбофлебит нижних конечностей.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Заменить обычно можно ксарелто 20 мг в сутки или эликвис 5 мг 2 раза в сутки, но сделать это можно только после очного осмотра врача сосудитого хирурга или флеболога и изучения медицинской документации .

Дмитрий Степанович, спасибо за ответ, а если "Продакса", то в какой дозировке?

Прадакса не лучший вариант для замены. Но если ее, тогда по 110 или 150 мг 2 раза в день. Повторюсь принимать только после очной консультации врача

Дмитрий Степанович, спасибо.

Пожалуйста, рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принимать именно ксарелто 20мг*1 раз в день, у него наиболее обширная доказательная база. Перед сменой препарата вам нужно проконтролировать МНО, и начать прием ксарелто только при значениях меньше 1,5.

Алексей Владимирович, спасибо.