Консультация гастроэнтеролога /

ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ ,ОТКРЫЛСЯ СИЛЬНЫЙ ПОНОС ДО 15 РАЗ — вопрос №1086792

КОПРОГРАММА,МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА + ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ+ НЕПЕРЕВАРИЕМАЯ КЛЕТЧАТКА ++ ПЕРЕВАРИЕМАЯ + СЛИЗЬ + ЛЕЙКОЦИТЫ +ЭПИТЕЛИЙ 2-3,БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА,ОТДАЕТ В ПОЯСНИЦУ И ЗАДНИЙ ПРОХОД.ЯЙЦА ГЛИСТ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ,КРОВЬ НЕ ОБНАРУЖЕНА

Возраст: 59

Хронические болезни: ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ,ГАСТРИТ,СТАВЯТ ПОД ВОПРОСОМ НЯК

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Сдайте Фекальный кальпротектин.
С чем лежали в больнице?
Были ли антибиотики?

Если да, то сдайте кал на токсины а и в к clostridium deficille.
Клиент
Мария, В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖИЛИ ИЗ ЗА СИЛЬНОГО ПОНОСА,СТАВИЛИ АНТИБИОТИКИ 10 ДНЕЙ,КАК МОЯ КОПРОГРАММА? очень сильно болит живот.

Гастроэнтеролог
есть признаки воспаления и неперевариваемость.

необходимо дообследоваться.

Кал на токсины а и в к clostridium deficille, если за 2-3 месяца до проблемы были антибиотики.
Кал на скр кровь иммунохимическим
Фекальный кальпротектин.
Кал на дизгруппу (шигеллы и сальмонеллы)
Оак
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Узи обп
Эластаза кала(сдавать только оформленный стул).
По результатам анализов решение вопроса о колоноскопии.

ВЫ сейчас что-то принимаете?
Клиент
Мария, Гастронтеролог назначала месакол,на второй день после приема начался сильный понос,лекарство отменили,положили инфекционку,принимаю сейчас хилак форте,панкреатин,дротаверин,боли усилились.,биохимия в больнице норме,колоноскопия была два года назад с биопсией,паталогии не выявили,предполагают микроскопический колит,кал на дисбактериоз и диз.группу есть, норме.
Гастроэнтеролог
а с чем связываете появление жалоб?
2 года назад тоже были проблемы со стулом?

обратитесь очно к врачу, пусть полноценно обследуют.

вам необходимо более расширенное обследование
Кал на скр кровь иммунохимическим
Фекальный кальпротектин.
Кал на гельминты методом парасеп.
Оак
Узи обп
Клиент
Мария, Два года по больницам все платно,делали два года назад операцию по удалению желчного пузыря без камней,что только не пропивала,только все хуже,уже депрессия от постоянных болей.буду сдавать доп.анализы в платных клиниках,мучаться нет сил
Гастроэнтеролог
до удаления желчного такая проблемы была?
Клиент
Мария,у меня всегда жидкий стул,но после операции совсем плохо стало.
Гастроэнтеролог
Водородный дыхательный тест на СИБР.
Желчные кислоты в кале.
Кал на скр кровь иммунохимическим
Фекальный кальпротектин.
Кал на гельминты методом парасеп.
Оак
Узи обп
Эластаза кала(сдавать только оформленный стул).По результатам анализов решение вопроса о колоноскопии.

Диета номер 4 по Певзнеру.

1)Энтерол по 2 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
2)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
3)Смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
4)креон 10 тыс ед с каждым приемом пищи-2 недели.

если тест на сибр не найдёте, то попить альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3рд - 10 дней + энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 рд во время еды 1 месяц.

Клиент
Мария, Альфа нормикс пропивала курсом 2 месяца,плюс колофорт 3 месяца,креон всегда назначали 25 тыс ед.Это я пропивала курсом в декабре 21г,назначала колопроктолог из Екатеринбурга,раньше пропивала мезовант 1 мес.,выполняю все рекомендации врачей,пол года было улучшение,даже вес набрала,а то после операции похудела на 20 кг,правда сейчас опять на 3 кг вес убавился. унесу ваши рекомендации терапевту,очень боюсь няк,сейчас принимаю амитриптилин.