Вздутие отрыжка

15 недель, вздутие, отрыжка, токсикоз ,из за вздутия сильнее тошнит, бывает рвота 1-2 раза в день, как помочь себе? Узи брюлной полости в норме, фсгд тоже, делали фсгд в августе, узи брюшной полости пару дней назад. Может ли это быть уже нпдрыв пищевода? Рвота с 6 недель, не проходит, капельницы ставили толку 0, сейчас благо не более 2х раз в день

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте принимать препарат церукал, по 1 таб х 3 раза.
Очень эффективно от тошноты. поможет и от вздутия кишечника.

Игорь, от церукалп еще хуже тошнит, что еще можно?

Тогда, возможно, это не токсикоз и вам лучше показаться доктору-гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Консультация гастроэнтеролога была??

Екатерина, была в 9 недель, ничегл ге сказала ну токс ну бывает

Обычно токсикоз проходит к 16-20 Нед
Необходимо подождать
И попытаться скомпенсироваться

Принятый ответ

Добрый день, скоро токсикоз пройдёт, обычно он до 16 недель бывает. Реже до 20!!!
Помогать себе можно следующим:
Не переедать, порции маленькие, но часто.
Достаточное питье.
Вода с лимон например.
Приём поливитаминов обязательно!!!!
Старайтесь прислушиваться к своему организму, кушать, что хотеться.
Скоро все это пройдёт!!!
У вас токсикоз достаточно лёгкой степени тяжести!!!
Химическим лекарственных препаратами не рекомендую пользоваться. Не такие уж они и безвредные, да и не показаны они при вашей ситуации!!!

Учитывая анализы, не плохо было бы получить консультацию по питанию у терапевта, или гастроэнтеролога!!! С пищеводом ничего не должно случиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам гастроэнтеролог налначал лечение?

Асиет, нет, какое тут лечение, церукал не помогает, пепсан р пью и все

Церукал помогает не всем. Можно гевискон доя беременных 2-3р.день, что бы убрать отечность желудка, далее ферменты мезим 2р.день. но шпа 2р.день. по результатам биохимии крови при необходимости вам добавят ещё препараты

Принятый ответ

Здравствуйте!Токсикоз может продолжаться максимально до 20 недель.Если бы был надрыв слизистой пищевода,была бы рвота с примесью крови.Старайтесь кушать часто,но небольшими порциями,еда должна быть комнатной температуры.