Амилаза 119

Здравствуйте! Вздутие, боли в области желудка и дикий аппетит. Опоясывающие боли в области почек и женских органов.

С детства проблемы с кишечником, есть грыжи в позвоночнике и поясничном отделе, всякого рода кисты и миомы по женски.
40 лет

Здравствуйте. Вероятно есть панкреатит. Нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Сейчас строгая диета, нольпаза 20 мг 2 р в день, ганатон 1 таб 3 р в день. Сделать УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ брюшной полости и получить консультацию гастроэнтеролога

Здравствуйте! Повышение амилазы может говорить о наличии панкреатита. УЗИ ОБП когда делали? Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Здравствуйте!
Опоясывающие боли и повышенная амилаза говорит о панкреатите.
Нужна консультация гастроэнтеролога
Сделать узи органов брюшной полости.

Строго соблюдайте диету с исключением жирного ,жареного, острого, соленого.
Если боли будут усиливаться, лучше вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая именно амилаза повышена,общая или панкреатическая?

Вероятно есть панкреатит,сейчас необходимо пройти узи обп.

Строгая диета,исключить жирная ,жареное,острое,легкоусвояемые углеводы.

Бежать к гастроэнтерологу для назначения терапии. Если боли сильные,рвота-вызвать скорую

Софико Бежановна, Здравствуйте! Могу ли я вам на почту скинуть результаты анализов? УЗИ брюшной полости не делала, на днях сделаю!
dudaeva83@mail.ru моя почта

Здравствуйте. Скорее всего панкреатит, сделайте узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.