Не проходящие боли в области пупка

Добрый вечер, больше недели боли в области пупка,то справа,то слева, отдающая в бок,лекарства не помогают,принимаю Тримедат назначил хирург, Канефрон назначил терапевт, Энтерол, цифран ст назначил гинеколог,сделала ФГСД, сдавала кровь,копрограмму,помогите разобраться, пожалуйста,что ещё нужно пройти,чтобы найти причину болей,терапевт отправил на колоноскопию, стул кашицеобразный,вздутие,урчание.Мочу сдавала в одном месте были лейкоциты повышены,в другом в норме ,частые позывы на дефекацию.

Дискенизия желчновыводящих путей
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Обследования посмотрела. По копрограмме есть косвенные признаки синдрома избыточного бак. роста, что может давать симптомы, которые Вы описываете.
Я бы пока повременила с колоноскопией и порекомендовала доп. обследования.
1. фекальный кальпротектин для уточнения воспаления в кишке ( при сильно завышенном значении проводится колоноскопия)
2. дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой
3. кал на скрытую кровь методом ИМХ
4. кал на яйца гельминтов и простейших методом Парасеп.
На момент диагностики во избежания искажения результатов рекомендуется:
1. Спарекс или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
2 Лоперамид или Неосмектин по 1 пак 3 р в день до 7 дней , чтобы облегчить симптомы
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Дмитриевна, теряю очень быстро вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Дмитриевна, может тогда МРТ сделать только чего если боли в области пупка? Кишечника?

можно сделать МРТ диагностику дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Дмитриевна, может это быть неврология в этой области?

Если боли сопровождаются вздутием живота, метеоризмом, нарушением стула - то это не неврология. Всегда в первую очередь исключаем органические изменения органов ЖКТ. если там всё спокойно, дополнительно исключаем неврологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Дмитриевна, сделала МРТ, ничего страшного там нет