Кератоконус
Был кератоконус 4 степени. в 2020 году была сделана прослойная кератопластика (пересадка роговицы), в 2021 произошло отторжение трансплантата, зашили глаз по новой, в 2022 году сняли швы, но не все. Зрение на оперированном глазу 0,05 , также присутствует вторичная глаукома. Подскажите. пожалуйста, попадаю ли я под частичную мобилизацию, и можно ли получить будет категорию годности Д.
Здравствуйте. Да, у вас будет категория Д. Статья 30 а.
Вы не годны ни в мирное ни в военное время
Добрый вечер, укажите, пожалуйста, данные второго глаза
Ольга, Добрый день! На втором глазу зрение единица (к вечеру ухудшается), давление нормальное .
С учётом того, что кератопластика - это совсем не кератопротезирование (статья30а), для получения категории годности Д необходимо пройти дооследование на базе офтальмологического отделения государственной больницы по диагнозу вторичная глаукома, далее у вас будет 3 статьи - 30 б, 32б и 35 б - по каждой отдельно категории В, вполне возможно, что общую вынесут Д