Консультация невролога /

Расшифровка МРТ. Для Мктрчян Нонны — вопрос №1086920

Уважаемая Нонна, здравствуйте! Пришел рез-т МРТ поясничного отдела. Как Вам его прислать? Есть только форма задать новый вопрос, т.к. мой старый закрыт....Очень хочу получить Вашу консультацию.........

Возраст: 47

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Здравствуйте, Татьяна !Пришлите описание полностью с размерами ?
Клиент
Нонна, дегенеративно-дистр.изменения поясн.отдела- спондилоартроз, остеохондроз. Канал д.16 мм. Протрузия дорзальная 4 и 5 позв.2,5 мм. Расстояние м/д позв.дисками не изменено. Контуры спинного мозга ровные, четкие. Высота тел позвонков сохранена. Отмечается жировая дегенерация косного мозга.Левая и правая связки неравномерно утолщены. И все это на фоне нарушения статики.
Невролог
Сам позвоночный канал нормальный все подлежит лечению По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок поможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
Курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия, магнитотурботрон - магнитотерапевтическая установка для проведения общей магнитотерапии (заключается в одновременном воздействии на ткани и системы человека, что оказывает комплексное лечебное, профилактическое и восстановительное действие на позвоночник ),методика электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия
Клиент
Нонна, огромное спасибо за Ваш труд, Ваше отношение к людям!!!! От всей души желаю успехов в работе, продвижения по карьерной лестнице, крепкого здоровья, личного счастья! Вы- настоящий Доктор!!!!! Обязательно приобрету все препараты, а в НГ каникулы мы поедем в санаторий, там буду проходить магнитотерапию
Клиент
Нонна, спасибо за назначение "Рикотиба"! Боль уходит, она не прячется на время, как после укола кетонала! Спасибо Вам за четкую схему лечения, Вы оказали неоценимую помощь! У нас к неврологу не попасть, только через терапевта, номерок дадут через 2-3 месяца... Так и спина отвалится, пока дождешься)))
Невролог
Здоровья вам ?