Микроаденома гипофиза

После МРТ было найдено микроаденома гипофиза 4.5x3.5mm. Уровень пролактина немного выше нормы. Другие гормоны в норме. Нужно ли в этом случае принимать лекарства для её уменьшения или лучше не трогать? Заранее благодарю.

Да. Хронический не бактериальной простатит. Лёгкая пневмания.
32 года

Здравствуй, а какие цифры Пролактина?

Здравствуйте Ульяна и спасибо за ответ. Первый тест на пролактин был 963 ng/mL при норме 57-600 ng/mL. Через неделю сделал второй тест в другой клинике которая по лучше первой. Результаты: 17,26 ng/ml при норме 1.5-17,42 ng/ml и другие гормоны были в норме. В обеих случаях соблюдал все правила для точного анализа крови. Через месяц сделаю повторно. Не знаю можно ли связывать нормализацию уровня пролактина с улучшением симптомов хронического простатита.

Досдайте на активный и неактивный макропролактин, чтоб выявить есть ли там изменения. И дальше определить тактику введения.

Здравствуйте. Сдайте кровь на пролактин с определением макропролактина, чтобы понять, какой повышен - активный или неактивный.

Здравствуйте Наталья. Спасибо за ответ. Тоже задумывался об этом тесте для уточнения уровня активного пролактина. Благодарю.