Проблема с гормонами

Здравствуйте, началось с того, что после родов я начала набирать вес, стала заниматься, села на пп, толкуе было, забеременела, замершая на 12 недели,сдала на гормоны, показало дга- s 9.69,спустя два месяца дга- s 11.90,также повышен холестерин и триглицериды, чем можно всё привести в норму?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только дга недостаточно сдайте еще кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных. Глюкоза в норме диабет исключён. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Повышение холестерина можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут влиять на вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, Здравствуйте, сдавала всё в феврале, дополнила фотографии

Были дефициты железа и витамина д. Если не принимали то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца, фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Необходимо пересдать общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, если в норме то ничего не нужно делать с дга. Кортизол в крови может повышаться при стрессе, главное нет снижения, лучше сдайте вечернею слюну на кортизол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо) всё сдам

Пожалуйста. Результаты можете потом показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар Равилович, хорошо, обязательно вам напишу