Что вас беспокоит?
Повышен анализ
Добрый вечер. Беспокоит браликардия. Проверяю уже все что возможно.... со щитовидной все ок. А вот сдала 2 анализа с интернета , один повышен. Самое первое фото. Подскажите, что с этим делать ? Что значит ? У меня микроаденома гипофиза, делала мрт с контрастом. Пью достинекс 1/4 в неделю. Пролактин сейчас в норме слежу. Скоро на контрольное мрт. Беспокоит брадикардия, головная боль , слабость постоянно , усталость , болит в грудине... набрала в весе. Ещё эндометрий большой, хожу к гинекологу
Здравствуйте. Вы сдали кровь на стрессовые гормоны, поэтому некоторые выходят за рамки референса. Это не показывает никакого заболевания. т.к. при патологии повышение бывает в десятки и сотни раз. Брадикардия с этим не связана.
УЗИ сердца делали? Холтеровское мониторирование?
Наталия, добрый день , у кардиолога да была. Ставят всд.
Такой вопрос , по часам сатурпция падает во сне бывает до 75 , до 80, 85...и по времени то на 1 минуту, то на пол часа... что может быть?
Я прикрепила фото пример
Если есть лишний вес и апноэ сна, может падать сатурация. Нужно проводить кардиореспироторный мониторинг.
Наталия, апноэ лёгкое по холтеру. Я исключала его под датчиками в больнице уже.
Дыхание не остановится во сне или я в кому не упаду ?
Не остановится. в кому не впадете, не волнуйтесь. Но на самочувствии это может отражаться в виде дневной сонливости, вялости.
Наталия, подскажите , как проверить надпочечники? Может из-за них у меня браликардия, слабость, головная боль
Принятый ответ
если нужно исключить недостаточность функции - сдают кровь на кортизол. если исключать избыток гормонов - кортизол вечерней слюны или суточной мочи.
Наталия, метанефрин =
Здравствуйте. Метанефрины в крови повышены незначительно, это не патология и лечение не требуется. Повышение дофамина в моче тоже не говорит о патологии, повышается при стрессе. Нужна консультация кардиолога, узи сердца, экг. Причина не в эндокринологии
Ленар, добрый день , у кардиолога да была. Ставят всд
эндокринной патологии нет
Ленар, подскажите , как проверить надпочечники? Может из-за них у меня браликардия, слабость, головная боль
При таких жалобах можно сдать кровь на кортизол
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 201924 ответа
- 31 Марта 202024 ответа
- 21 Января 20211 ответ
- 4 Августа 20214 ответа