Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №1086986

У ребенка недавно вышли такие высыпания на затылке, больше на теле нигде такого нет. Недавно была один днем температура, педиатр предположила, что лезут зубы, так как остальное в норме (горло; дыхание). Я бы подумала, что из за того, что головка потеет, но ребенок спит на животе, в момент бодрствования редко лежит на спине.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сколько времени уже эти элементы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, примерно неделю

Педиатр
Элементы похожи на аллергию, я бы рекомендовала фенистил 2 кап на кг веса, 7-10 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Олег. По фото похоже на аллергию, можно применить фенистил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего нового в питании не было?
Одежда? Шампунь и прочее?

Вероятнее всего аллергия. Зодак по 5 капель 2 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте. Меняли смесь с обычной на козью, из-за проблем с кормлением (две недели ест хорошо, а потом истерики перед каждым кормлением). АБКМ исключили, так как пришел чистый анализ по копкограмме.
Педиатр
А на старой смеси не было сыпи?
Клиент
Ангелина, на предыдущей нет, но она ее не ест, истерики перед каждым кормлением. На гидролизах были сыпи на щечках. А с обычными смесями у нас истерики. После смены но новую, хорошо мы едим недели две, а потом опять за старое. Единственное, что она хорошо ела это совместно с антирефлюксом обычную, но у нас срыгиваний нет и вообще их никогда не было. На обычной смеси мы едим 100 - 120, а 170 - 200 крайне редко. Прикорм кушает хорошо, с ложки смесь тоже не ест.
Педиатр
А кисломолочные продукты введены?
Клиент
Ангелина, нет, на днях хотели вводить. Нам всего 6 месяцев, сайт не дал возможности указать такой возраст(
Педиатр
А какой вес ребенка?
Какие прибавки?
Клиент
Ангелина, вес при рождении 1700, сейчас 5600. Сначала хорошо набирала, а щас за месяц 300 грамм.
Педиатр
На вес ребенка суточная норма 800 мл, при 6 разовом кормлении это 130 мл и это не считая прикорма,поэтому кушает ребенок достаточно.
Прибавки во втором полугодии будут все меньше, так как нарастает двигательная активность
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это аллергическая реакция на что-либо. Сейчас подавайте ребенку Фенистил по инструкции дней 3-5 и проследите. Также необходимо выявить аллерген.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! А содержимое этих образований жёлтое? Фото немного искажает.