Лечение грыжи L4-L5

Доброго всем дня. Нужна помощь или консультация в лечении. Стоит диагноз левосторонняя латеральная грыжа L4-L5 7мм. минимальный сагитальный размер канала на уровне L4-L5 6,7 мм. Схватило остро в в январе 2023. Месяц пытался перетерпеть, думал продуло, само пройдет. Не прошло. Сходил на первое МРТ, поставили диагноз, пришел к неврологу, начали лечить стандартно преднизолоном, нимесулидом, В12. Через 2 недели стало полегче, но завязать шнурки я так и не мог. Начались хождения по неврологам.Все как один назначали одно и то же. Нимесулид или аркоксию. Октолипен, Тебантин, Мидокалм, Алфлутоп, Дону, Актикам комплекс, Проводились физиологические процедуры, электрофорез, фонофорез, лазерная терапия. На сегодняшний день могу запросто завязать шнурки, сесть на корточки, встать. В день прохожу по 10-17 километров. Беспокоят боли при засыпании, засыпаю только на животе, с отведенной левой ногой, в других положениях ноющая не сильная боль, мешающая заснуть. Если наберу много веса в руки ( к примеру в магазине). Килограмм 10. То при хотьбе стреляющая боль в левую ягодицу. При долгом стоянии и долгом сидении в одном положении, начинает ныть поясница с болью в левую ягодицу. Онемения нет, чувствительность по всей ноге отличная. Встаю и на носок и на пятки запросто. Боль ограничена только ягодицей. Уважаемые специалисты, подскажите тебуется ли срочная операция по результатам последнего МРТ и симптоматике. И стоит ли продолжать консервативное лечение. Спасибо всем, кто дочитал и откликнулся заранее. МРТ свежее прикрепил. https://disk.yandex.ru/d/jz_1o0Skv-fyFw

БА, СРК
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Пытаюсь открыть не открывает ваш файл только вижу от 29,09 сюда можете на сайт прикрепить описание полностью Напишу как вам прикрепить:Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете Яндекс диск на компьютере ,либо с телефона ,нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото или видео которые в компьютере и нажимаете на любое фото оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите заключение мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Офелия, загрузил,

Нет оперативное лечение вам не показано
Только препараты, физиолечение, ЛФК, массаж в щадящем режиме

Принятый ответ

Здравствуйте .
В Вашем случает показано только симптоматическое лечение(ЛФК, массаж , лекарственные препараты)
Хирургическое лечение не показано