Консультация гинеколога /

Низкая плацентация — вопрос №1087179

Добрый день! Срок беременности 15-16 недель. По результатам узи написали: локализация плаценты по передней стенке, краевой синус на 9мм выше в/зева.
Это норма на таком сроке? Начала очень переживать..

И еще я не понимаю, на скрининге на 12 неделе было написано, что плацента преимущественно по задней стенке, а на текущем узи по передней.. она может меняться?!

Возраст: 28

Хронические болезни: Амалия

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Такое расположение плаценты не страшно, на этом сроке она еще будет мигрировать и может подняться выше. Не волнуйтесь)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня и сам животик маленький еще совсем. Еле выпирает.. надеюсь, что поднимется ? а такое низкое расположение на таком срок вообще часто встречается?

Гинеколог
Конечно часто, потом поднимается. Не волнуйтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! нет, плацента может либо быть на передней стенке, либо на задней, кто-то ошибься, меняться не может. Плацента с ростом беременности подниметься, ничего страшного, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, такое низкое расположение часто встречается среди беременных на таком сроке? Даже не 1см.. совсем боязно..
Акушер, Гинеколог
да , очень часто низкая плацентация встречается, переживать не нужно, главное тяжелое не таскайте и берегите себя. , можно добавить утрожестан 200 мг на ночь для профилактики
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, меняться место прикрепления плаценты не может. Где-то вкралась описка.
9 мм - это низковато, но времени еще много. Матка будет расти и, вместе с ее ростом, плацента окажется выше.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня пока животик совсем маленький.. Как будто чуть больше поела обычного.. переживаю, что пик низко ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вырастет животик. Матка еще только-только показалась из-за лонной дуги.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не может она менять локализацию... кто то из УЗИстов сделал ошибку.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а что касается низкой плаценты? Вы считаете, что это норма на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Н5 переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, низкая плацентация будет подниматься с увеличением матки, не переживайте, половой и физический покой, носите бандаж до конца беременности