Лактаза и стул

Добрый день. Едим смесь нан тройной комфорт С 2.5 месяцев принимаем лактазар, посоветовала врач Ребёнок стал спокойнее, но животик все равно беспокоило, особенно во сне. Сейчас нам без двух недель 4 месяца Неделю как принимаем бэби док по 8-10 капель в кормление, уже 3 дня ребёнок спокойный, спокойно пукает и хорошо спит Как только мы перешли на нан тройной комфорт у нас стул был зелёный, иногда с вкраплениями непереваренных кусочков, иногда нет. Сегодня с утра ребёнок сходил так же зелёными какахами. Минут 40 назад мы поели и снова сходили в туалет, но уже цвет изменился на жёлтый с непереваренными кусочками и снова пахнет кислинкой. Как было на грудном вскармливании Знаю что это вариант нормы Подскажите, пожалуйста, из-за чего мог так резко изменится цвет стула? Бэби док как-то мог повлиять на это или нет? Что могло повлиять и хорошо ли это?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На новую смесь плавно перешли?

Машариф, перешли в 2 месяца плавно

Тогда вероятнее всего стул изменился на фоне приема Бэби док. Сейчас ребенка что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Описанный Вами стул - вариант нормы. Примесей слизи и крови нет?. Как самочувствие ребенка?

Зульфия Илдусовна, в последний раз слизь присутствовала

Зульфия Илдусовна, крови нет
Ребёнок чувствует себя хорош, вроде
Но до того как сходить в туалет последний раз - отказывалась от еды с криками. Это я уже потом увидела, что она сходила в туалет. Видимо, как сходила, так мы и стали есть

В связи с чем перешли на БэбиДок?

Зульфия Илдусовна, но почему он вдруг изменился?

Зульфия Илдусовна, показалось, что лактазар перестал справляться
Т. Е. Сначала был видимый результат, потом сходил на нет с каждым днем. Решили попробовать беби док

Мария , скорее всего стул изменился из-за того, что стали давать БэбиДок. В его составе, в качестве вспомогательного вещества , содержится глицерин. Он способствует усилению перистальтики кишечника.
Если ребенок, чувствует себя хорошо, продолжайте давать БэбиДок.

Зульфия Илдусовна, благодарю
Подскажите, а как понять когда стоит постепенно начать отменять лактазу?

Попробуйте постепенно отменить ближе к 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Связано с применением бэби док, стул это вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю
Подскажите, а как понять когда стоит постепенно начать отменять

свои ферменты нарабатываются к 6-7 месяцу жизни