Консультация педиатра /

Ребенок не съедает норму смеси — вопрос №1488410

Добрый день.Ребенку 1.5мес.с рождения на ИВ.После 1 мес.перестала кушать норму смеси,за кормление может скушать и 50 и 60 и 110 мл.Кормим 8 раз нан тройной комфорт,ранее был нистожен 1,но из-за газиков с рождения и запора перешли на нан.Наш педиатр пугает что плохо набираем вес,при рождении были 3590,выписались 3440,сейчас 4400.Что делать,стоит ли переживать?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Прибавка веса у малыша достаточная, питание усваивает, такой режим вскармливания и объемы смеси малышу подходят

Общий объем смеси в сутки должен быть не более 800 мл для этого веса ребенка
Педиатр
Добрый день

Прибавка веса за первый месяц в среднем 600г
За второй 800г
Прибавка веса у малыша хорошие.

Сколько примерно съедает малыш в течение суток смеси? В течение дня малыш может кушать и 50 и 100, главное чтоб общий обед был 700-800г

Ваш малыш хорошо набирает вес, смесь усваивается, переживать не стоит
Со стулом все хорошо?

Клиент
Виктория, дело в том что за сутки 800гр не получается,и вес очень тяжело идет,сдали анализ кала,там лейкоциты 1 мл,стоит ли переживать?После кормления бывает плачет,либо газики мучают либо отрыжка,пока не отрыгнет не успокоится.Когда съедает 110,может через несколько мин или через час срыгнуть,смеси не много но бывает.
Педиатр
После каждого кормления необходимо носить столбиком, пока не выйдет лишний воздух.
Да, скорее всего это колики, можно использовать физические методы облегчения состояния данного- избегание длительных промежутков между кормлениями (более 3,5 ч), ношение столбиком после каждого кормления (3-10 мин). Дополнительно может быть полезно поставить ребенку аудиозаписи с “белым шумом” или биением сердца, укачивания, массаж животика, выкладывание на живот перед каждым кормлением, использование специальных грелок с вишнёвыми косточками, свободное пеленание, побольше контакта кожа к коже с мамой и папой
Принятый ответ
Клиент
Виктория, все так и делаем,бывает бросает кушать я столбиком подержу,воздух выходит и дальше кушает,хотя все бутылочки антиколиковые.А вот то что лейкоциты в кале это на что влияет?
Педиатр
Здравствуйте,вес у вас хороший ,объем тоже, количество раз нормальное, всё хорошо ребенок наедается.Суточный объем в это возрасте 800 мл.
Педиатр
Здравствуйте. У Вас прибавка 1000гр, это очень хорошо. Минимальная прибавка за месяц считается 500гр. Вам не стоит перешивать. Кормление на ИВ допускается по требованию, можете продолжать кормить по схеме которая удобна малышу. Главное, чтобы съедал суточную норму, это 1/5 от массы тела, в Вашем соусе 880 мл в сутки.
Педиатр
переживать не стоит.
Прибавки нормальные.
Продолжать кормить и пусть ест так как хочет