Бело желтые бугорки на десне
У ребенка 6 лет на нижней десне где жевательный зуб наверно 6й, оброзовались бело желтые шишечки, но они как бы под кожей не язвы как при стамотите. Врач ск-ла 10 дней полоскать содой солью+пломба вр.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта. Возможно, формируется свищевой ход.
Анна, не получается прикрепить фото. Но я посмотрела в интернете фото да скорей всего вы правы. Но что делать, временную пломбу поставили, сын полоскал 10 дней все вроде прошло, поставили лекарство пришли второй раз на прием все заново началось. Опять на 10 дней полоскать отпрпвил врач.
На мой взгляд, сделать снимок, посмотреть состояние корней и очаг воспаления. Возможно, поменять лекарство на другое в каналы.
Принятый ответ
Нагрузку на зуб старайтесь не давать, не есть на этой стороне, ничем не грейте. Полоскания содовым раствором размягчает десну и немного оттягивает сожержимое.
Анна, спасибо за ответ.
Здравствуйте
Делал ли врач снимок? Если да и они у Вас есть, то прикрепите, пожалуйста, к вопросу
Нужно определить, это периодонтит или может быть прорезывается постоянный зуб
Марехи, снимок не делали. Зуб первый премоляр. Если это формируется свищевой ход, то полоскание не поможет?