Ощущение лопающихся пузырьков в голове

Добрый день. Последнее время стали беспокоить неприятные ощущения в голове, как будто лопаются пузырьки, что то щёлкает или хруст. Чаще всего это совпадает с поворотом головы. Болей нет, иногда немного закладывает уши но кратковременно. Случаются панические атаки, повышенная тревожность, депрессии. Давление в норме, сдавала коагулограмму, в норме. Помогите пожалуйста, что это может быть.спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может иметь отношение к шейному остеохондрозу с компрессией артерий смещенными позвонками. ПОэтому создается ощущение дискомфорта и посторонних звуков при поворотах головы.
Вам нужно сделать дуплексное сканирование артерий головы и шеи с функциональными пробами, МРТ рентгенографию шейного отдела позвоночника (или МРТ этой зоны) и по результатам проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, учитвая что симптомы возникают при повороте головы. Нужно выполнить рентген или кт шейного отдела позвоночника , общий анализ крови, узи сосудов шеи, посетите невролога.
Начните делать лечебную физкультуру для шеи, маэьте мазью с диклофенаком шею, пейте т.мексидол 125 мг 3 раза в день 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может говорить о компрессии сосудов в области шеи, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи,посетить с результатом невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно проявление остеохондроза ,обязательно если есть возможность нужно сделать МРТ, шейного отдела позвоночника.
До обследования рекомендую приём новопассит по 1 таблетки 3 раза в день.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.

Здравствуйте, Марина. Признаки шейного остеохондроза. Рекомендую прием средства стрессовит на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, эти симптомы могут говорить и хроничесеом фарингите , когда имеется и хроническое воспаление в евстахиевой трубе, тогда при глотать бывает как бы хруст или пузырьки в ушах слышны и уши чуть ь закладывает. Необходимо не допускать болезней горла, чаще полоскать его антисептиками, ротоканом, спиртовой раствор хлорофиллипта. Это поможет. И следить, чтоб нос дышал. Лечением занимается ЛОР врач.