Диагноз Е63.9 недостаточность питания, неуточненная
Здравствуйте,ребенок девочка 3 года, проходила медосмотр в дет. Саду. После дали вот такую рекомендацию. Что это значит и стоит ли беспокоиться? Вес 16,5 рост 98, кушает хорошо, не голодает уж точно. К эндокринологу по рекомендации неизвестно когда попадём, поэтому беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, рост и вес вашего ребенка нормальный для данного возраста. Вы уточнили почему такой диагноз вам поставили?
Машариф, здравствуйте, а почему могли такой диагноз написать?
Машариф, нет не уточнила, этот листочек дала воспитатель,сказала все вопросы к врачу, а когда мы к нему попадём неизвестно
Возможно, воспитатели в саду сказали врачам, что ребенок не ест определенные продукты или еду в садике. Вы сдавали какие-то анализы в садике?
Машариф, в саду сдавали только кровь и мочу пишут что там все в норме, по поводу питания в саду не знаю, воспитатель бы сказала мне что она что то не ест, а так дочка не привередлива к еде, ест все.
В таком случае, мне не понятен выставленный диагноз, т.к. исходя из роста, веса и возраста ребенок в пределах нормальных значений по физическому развитию и весу и вам нет необходимости в консультации эндокринолога.
Машариф, спасибо,успокоили)
Здравствуйте. По центильным таблицам вес ребенка в норме. Ниже среднего, но в норме. Почему доктор отправил к эндокринологу - не понятно.
Принятый ответ
Добрый день. Если Вы верно указали рост и вес ребенка, то диагноз ошибочный. Физическое развитие высокое, гармоничное. Ни о каком дефиците питания речи нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ошибка скорей всего, недостаточности питания точно нет. Росто-весовые показатели у девочки выше среднего, ( может быть имелся ввиду риск избыточного питания? )индекс массы тела в норма-17.
Дарья, здравствуйте, может есть ещё какие нибудь показатели,которые могли привести к такому диагнозу?
Может быть не сбалансированное, избирательное питание, но это вряд ли, в саду такую диагностику наверняка не проводят. Просто нужно было что-то написать или ошибка, необходимости посетить эндокринолога не вижу.
Здравствуйте. Рост и вес соответствует возрасту. Возможно связано с питанием, мало кушает. Или отказывается от еды .
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь, все соответствует норме.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Масса тела и рост у ребенка соответсвуют возрасту. Причина для выставления такого диагноза не вижу. Так как обычно, если такой диагноз врачом выставляется то у ребенка бывает понижен вес и/или рост.
Наиль, спасибо большое, подскажите вопрос не по теме, ещё насморк у девочки то есть то нет уже вторую неделю, как обычно пыталась лечить-аквалор в нос и изофра т.к. сопли зелёные но все равно они становятся прозрачные но не проходят , можно какие нибудь капли именно которые лечат насморк?
При таком течении насморка нужно продолжать промывать нос солевыми растворами и побольше пить. Полезно вечером/перед сном горячее питье с 1 ложкой меда и чтобы ноги были в тепле и сухие. Важен микроклимат в комнате ребенка тем-ра воздуха не более 22гр, и влажность воздуха 50-60%