Консультация гинеколога /

Недомогания после дефлорации.нормально ли это? — вопрос №108732

Здравствуйте!После дефлорации цикл стал нерегулярным, менструации болезненными,с тошнотой и рвотой. Лицо постоянно бледное, беременность исключила тестами.Полноценный п.а после дефлорации был лишь раз и не будет ещё 7месяцев. Беспокоюсь за свое женское здоровье . Нормально ли это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изменения менструального цикла характерно после дефлорации. Вам необходимо обратиться к гинекологу на очный приём, пройти осмотр и УЗИ органов малого таза. При изменениях доктор назначит терапию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно предварительно сделать УЗИ ОМТ, половые гормоны, пцр фемофлор, оак, сыв железо и очно обратиться к гинекологу для ручного осмотра и в зеркалах
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте такое после не редкость
Это произошел гормональный сбой
Проконсультируйтесь с врачом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После дефлорации может наблюдаться такое состояние.
Сейчас стоит посетить гинеколога для профилактического осмотра, сдать мазки на инфекции, провести узи малого таза.
Далее по результатам врач может назначить дополнительные исследования или лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Мария,дефлорация может повлиять на менструальный цикл только если есть бер,я так понимаю,она исключена.Может быть ещё стресс.И все.Надо искать другие причины.Надо сделать узи малого таза,щитовидной железы,и сдавать гормоны.Это поможет выяснить причину.Но лечение подобных состояний обычно гормональное,чаще всего это контрацептивы.И это не важно есть ли сейчас половая жизнь или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Да, дефлорация стресс для организма, но мог сказаться на однократной задержке. Постоянные нарушения с прошедшей дефлорацией не могут быть связаны. Сколько Вам лет? Когда была дефлорация? Что Вы понимаете под нерегулярными менструациями? Задержки?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Мария. Так не должно быть. Сдайте ОАК. Причиной описанных вами симптомов может быть также анемия. И посетите врача- гинеколога очно. Все необходимые обследования он вам назначит.