Фоликулярная киста?
Добрый день.Ситуация такая.Месяц назад была зб,слелали вакум.Через 28 дней пошли месячные.На данный момент наблюдаюсь у своего репродуктолога и хирурга который делал вакум. У РЕ сделала узи ,ничего не обнаружил.Доминантн фоликул 15 мм в правом на 6дц.Противозачаточные не назначал. У хирурга на 11 дц (в том же цикле) сделала узи увидел кисту 3 см в правом я. Сказал что фоликулярная? и что со след цикла пить противозачаточные. Кого слушать, я в растерянности.Разве она могла образоваться за 5 дней?Кстати правый немного тянет
Принятый ответ
Добрый день.
Да, могла. Больше ей взяться было неоткуда.
Нужно в течение 3 месяцев принимать КОК и следить за динамикой размеров кисты.
Игорь, получается она образовалась после зб,т к.не востановились гормоны?
Да, конечно, имеет место какой-то дисбаланс. Фолликул рос хорошо, а овулировать не пожелал.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас был 15 день м ц , это фоллмкул перед овуляцией. Можно просто наблюдать. До 3х см это не паологичемкое образование
Светлана, на 6дц фоликул 15 мм, на 11 дц 3 см
Да, все прочла, такое вполне бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно принимать кок. Такие кисты самостоятельно проходят в течение 3-х месяцев. Можете дальше планировать беременность спокойно
Асиет, вот кстати хотела уточнить,ПА не запрещен?И еще вопрос ,врач может ошибаться?Может это просто желтое тело.У меня тянет немного правый я.,это не страшно?
Асиет, может какие то гормоны сдать?
Па не запрещен. по жт сложно спутать с кистой.
Асиет, еще неприятно тянет правый я., уже 3й день
Такие симптомы могут быть . Принмайте людей обезболивающее, боль терпеть нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Фолликулярная киста вполне могла сформироваться после замершей беременности. Рекомендую Вам принимать Регулон с 1-го дмц на протяжении 3-х месяцев по схеме.