Консультация гинеколога /

Хгч плохо растет — вопрос №1207272

Здравствуйте уже писала Вам . 41 день цикла. Слабую полоску на тесте увидела уже на 26 день цикла. Хгч на 35 день цикла 1728 , на 37 день 2724,
на 39 день 4307.И вот сегодня 41 день цикла хгч всего лишь 5700.Плодное яйцо в матке 6.5 см было на узи 3 дня назад. Но небыло желточного мешка. Это наверное всё замерзшая? Если да то как будет происходить аборт медикаментозно или чистка? Было 2 кесарева у меня. Последнее пол года назад. На узи записалась на 7ое число.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо просто подождать и после праздников сделать контрольное узи на предмет появления эмбриона
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Хгч уже не нужно отслеживать, и оно не будкт так удваиваться, как раньше. Прирост есть. Нужно еше немного подождать и сделать узи, может все будет видно.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.
Гинеколог
Нет, показаний к приему препарата нет. Нужно только ждать)
Клиент
Екатерина, а какие должны быть показания?
Гинеколог
Кровянистые выделения и/или в прошлом 2 и более регрессирующие беременности.
Клиент
Екатерина, у меня прошлые беременности 1ая эко естественно на поддержке . 2ая самостоятельная но всё равно назначали утрожестан на всякий случай .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, хотелось бы прирост ХГЧ побольше. Отсутствие желточного мешка может быть косвенным признаком анэмбрионии.
Когда у вас повторное узи?
Аборт может быть медикаментозным (если не более 63 дней прошло от первого дня последних месячных) или хирургический. Преимущественно выбирают медикаментозный аборт на ранних сроках.
Принятый ответ
Клиент
Алина, повторное 7ого января. А нужно ли чем то подпитать его препаратами прогестерона например на всякий случай или уже ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог
Кого? Желточный мешок? Он либо есть, либо нет. От прогестерона он не появится. Кажется, мы уже с вами обсуждали этот момент.
Клиент
Алина, да нет. Рост хгч чтобы был. Или уколы хгч еще назначают.
Гинеколог
Здравствуйте! Пока рано о чем-то говорить , нужно сделать через неделю , посмотреть по узи эмбрион появился или нет! Хгч не сдавайте
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таких цифрах ХГЧ на Узи должен быть уже эмбрион,но ещё есть время.Если после узи прогноз будет неблагоприятный,фарм.аборт возможен до 63 дней от первого дня последней Менструации.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, как будет происходит мед.аборт? Таблетками типо мефипристон ?Дома или в стационаре ? Будут ли болезненные ощущения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно это дневной стационар.Но часто проводится в пару приемов ко врачу.Фарм.аборт проходит как болезненная обильная менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отчего же "замершая", если хгч растет, а при УЗИ "появляется" то, чего не было раньше.
В ПлЯ 6,5 мм еще негде разместить видимый ЖМ и эмбрион.
Пройдите УЗИ, как вы и планируете, через недельку после предыдущего. Думается, что-нибудь еще "найдется", например, жизнеспособный эмбрион.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.
Клиент
Игорь Игоревич, ну просто последний хгч прирост очень маленький за 48 часов. Поэтому так думаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если нет показаний - не нужно.
Эмбрион подчиняется только законам клеточных делений. Чем-то повлиять на ситуацию нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всему свое время! Эмбрион появится в 6-7 недель. Не нужно спешить
Клиент
Асиет, здравствуйте просто последний рост хгч не нравится. около 30% за 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте.. и ждите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Решит контрольное узи.
Эмбрион растет со скоростью 1мм за сутки, то ест 7 января он должен быть минимум 7 мм.
У вас первая беременность?
Клиент
Алёна, 3я
1ая от эко , 2ая через 7 лет естественная. И сейчас 3ья через пол года после кесарево
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как у вас анамнез хороший, на данный момент дополнительное лечение вам не требуется, ждём узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите ещё раз узи, дождитесь появление эмбриона и сердцебиение