Хгч плохо растет

Здравствуйте уже писала Вам . 41 день цикла. Слабую полоску на тесте увидела уже на 26 день цикла. Хгч на 35 день цикла 1728 , на 37 день 2724, на 39 день 4307.И вот сегодня 41 день цикла хгч всего лишь 5700.Плодное яйцо в матке 6.5 см было на узи 3 дня назад. Но небыло желточного мешка. Это наверное всё замерзшая? Если да то как будет происходить аборт медикаментозно или чистка? Было 2 кесарева у меня. Последнее пол года назад. На узи записалась на 7ое число.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Надо просто подождать и после праздников сделать контрольное узи на предмет появления эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч уже не нужно отслеживать, и оно не будкт так удваиваться, как раньше. Прирост есть. Нужно еше немного подождать и сделать узи, может все будет видно.

Екатерина, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.

Нет, показаний к приему препарата нет. Нужно только ждать)

Екатерина, а какие должны быть показания?

Кровянистые выделения и/или в прошлом 2 и более регрессирующие беременности.

Екатерина, у меня прошлые беременности 1ая эко естественно на поддержке . 2ая самостоятельная но всё равно назначали утрожестан на всякий случай .

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, хотелось бы прирост ХГЧ побольше. Отсутствие желточного мешка может быть косвенным признаком анэмбрионии.
Когда у вас повторное узи?
Аборт может быть медикаментозным (если не более 63 дней прошло от первого дня последних месячных) или хирургический. Преимущественно выбирают медикаментозный аборт на ранних сроках.

Алина, повторное 7ого января. А нужно ли чем то подпитать его препаратами прогестерона например на всякий случай или уже ничего не нужно?

Кого? Желточный мешок? Он либо есть, либо нет. От прогестерона он не появится. Кажется, мы уже с вами обсуждали этот момент.

Алина, да нет. Рост хгч чтобы был. Или уколы хгч еще назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока рано о чем-то говорить , нужно сделать через неделю , посмотреть по узи эмбрион появился или нет! Хгч не сдавайте

Зарина, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких цифрах ХГЧ на Узи должен быть уже эмбрион,но ещё есть время.Если после узи прогноз будет неблагоприятный,фарм.аборт возможен до 63 дней от первого дня последней Менструации.

Алевтина, как будет происходит мед.аборт? Таблетками типо мефипристон ?Дома или в стационаре ? Будут ли болезненные ощущения?

Обычно это дневной стационар.Но часто проводится в пару приемов ко врачу.Фарм.аборт проходит как болезненная обильная менструация

Добрый день.
Отчего же "замершая", если хгч растет, а при УЗИ "появляется" то, чего не было раньше.
В ПлЯ 6,5 мм еще негде разместить видимый ЖМ и эмбрион.
Пройдите УЗИ, как вы и планируете, через недельку после предыдущего. Думается, что-нибудь еще "найдется", например, жизнеспособный эмбрион.

Игорь Игоревич, здравствуйте а сейчас не нужно подкрепить чем то его например препаратами прогестерона? Живот не тянет ничего не болит.

Игорь Игоревич, ну просто последний хгч прирост очень маленький за 48 часов. Поэтому так думаю

Нет, если нет показаний - не нужно.
Эмбрион подчиняется только законам клеточных делений. Чем-то повлиять на ситуацию нельзя.

Здравствуйте. Всему свое время! Эмбрион появится в 6-7 недель. Не нужно спешить

Асиет, здравствуйте просто последний рост хгч не нравится. около 30% за 48 часов

Не переживайте.. и ждите

Здравствуйте. Решит контрольное узи.
Эмбрион растет со скоростью 1мм за сутки, то ест 7 января он должен быть минимум 7 мм.
У вас первая беременность?

Алёна, 3я
1ая от эко , 2ая через 7 лет естественная. И сейчас 3ья через пол года после кесарево

Так как у вас анамнез хороший, на данный момент дополнительное лечение вам не требуется, ждём узи

Здравствуйте, пройдите ещё раз узи, дождитесь появление эмбриона и сердцебиение