Синяк после забора крови

Добрый день.Сдавала кровь,1 скрининг,срок 13 недель и 4 дня.Все прошло как обычно,не больно,после забора,примерно через пол часа,начала болеть рука выше логтя,потом неметь,затвердела.Утром следующего дня вылез огромный синяк,я в шоке...Что могло пойти не так ,и что мне делать дальше.Спасибо.

Розация
32 года

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, здравствуйте.прикрепила.

Посмотрел фотографию, скорее всего был нарушен забор крови.
Ничего страшного в этом нет , не переживайте.
Рекомендую мазь Троксерутин 3 раза в день 10 дней и всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, спасибо.

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, а можно тогда еще вопрос))Если не правильно взяли кровь,это может повлиять на результат анализа на генетические отклонения?

Принятый ответ

Нет , на результат анализов это не повлияет.
Просто была нарушена техника забора крови, она никак не влияет на конечный результат не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, спасибо большое.

Здравствуйте.
Повредили вену при заборе анализа, образовалась подкожная гематома. Обычная ситуация.
Можете показать фото проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, загрузила.

Это гематома.
Наносите гепариновую мазь 2 раза в день, в течении 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте! Скорее всего, неправильно взяли кровь. Проткнули Вену. Если синяк не будет увеличиваться в динамике, страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуют местное нанесение троесевазина или гепариновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза, спасибо,он не увеличивается,но поменял цвет на более насыщенный.

Это хорошо. Нормальное течение гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза, успокоили)Раз неправильно взяли кровь,повлияет ли это на результат анализа на генетические отклонения?

Принятый ответ

Нет, не повлияет никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза, спасибо.