Синяк после забора крови
Добрый день.Сдавала кровь,1 скрининг,срок 13 недель и 4 дня.Все прошло как обычно,не больно,после забора,примерно через пол часа,начала болеть рука выше логтя,потом неметь,затвердела.Утром следующего дня вылез огромный синяк,я в шоке...Что могло пойти не так ,и что мне делать дальше.Спасибо.
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии пожалуйста
Александр, здравствуйте.прикрепила.
Посмотрел фотографию, скорее всего был нарушен забор крови.
Ничего страшного в этом нет , не переживайте.
Рекомендую мазь Троксерутин 3 раза в день 10 дней и всё пройдёт.
Александр, спасибо.
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Александр, а можно тогда еще вопрос))Если не правильно взяли кровь,это может повлиять на результат анализа на генетические отклонения?
Принятый ответ
Нет , на результат анализов это не повлияет.
Просто была нарушена техника забора крови, она никак не влияет на конечный результат не переживайте
Александр, спасибо большое.
Здравствуйте.
Повредили вену при заборе анализа, образовалась подкожная гематома. Обычная ситуация.
Можете показать фото проблемы?
Алексей, загрузила.
Это гематома.
Наносите гепариновую мазь 2 раза в день, в течении 5 дней.
Алексей, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте! Скорее всего, неправильно взяли кровь. Проткнули Вену. Если синяк не будет увеличиваться в динамике, страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуют местное нанесение троесевазина или гепариновую мазь
Фирюза, спасибо,он не увеличивается,но поменял цвет на более насыщенный.
Это хорошо. Нормальное течение гематомы.
Фирюза, успокоили)Раз неправильно взяли кровь,повлияет ли это на результат анализа на генетические отклонения?
Принятый ответ
Нет, не повлияет никак.
Фирюза, спасибо.