Сильно опух глаз
Добрый вечер 3-ий день опухает глаз (левый). Сначала было не сильно, вчера опухло аж до носа. Сейчас вот так (прикладываю 2 фото). Вчера утром купил тобрадекс и дикло ф, капаю по 1 капле 4 раза в день. Когда закапываю (нажимаю на бровь и поднимаю вверх, ощущается боль, как будто синяк) . Утром проверял, ничего твердого там нет (пол года назад удалил халязион). Что можно ещё сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, тобрадекс 4 раза в день оставляйте, рекомендую добавить к лечению мазь колбиоцин (комбинированный препарат) за нижнее веко 3 раза в день, табл цетрин 1 табл в день 10 дней для снятия отека
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Это не халазион. Это ячмень. Капли тобрадекс у Вас хорошие, они комбинированные. Капать по 1 капле 4 раза в день. Диклоф Вам не нужно капать. Нужно добавить мазь. Рекомендую мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Капли первые, мазь вторая.
Для уменьшения и покрасения и отека рекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( может у Вас что-то есть в аптечке, если нет, то хорошие парлазин, Цетрин, Эриус) внутрь 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!Посмотрела ваши фото-это формируется ячмень.Тобрадекс продолжайте,4 раза в день.Дикло-ф сильно не поможет,хоть и противовоспалительный,здесь больше надо бороться с бактериальной флорой.Поэтому добавьте лучше антибактериальную мазь,хорошо подойдет Флоксал,за нижнее веко 2 раза в день.Не массируйте,не грейте,это может усилить воспаление.Когда ячмень вскроется-замените Тобрадекс на Тобрекс (без дексаметазона).Через 7 дней нужно оценить динамику.И чтобы снять припухлость-можно принять любое антигистаминное внутрь (Цетрин,Лоратадин,Зодак и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли тобрадекс капать дальше по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал 3 раза в день наружно на кожу века тонким слоем и её же за нижнее веко на ночь. Не греть и не делать примочки.
Лечение 10-14 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендую для лечения ячменя капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 10 дней, мазь Флоксал 2-3 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Александра, добрый день
После сна опухло сильнее, обычно спадает. Флоксал ещё не приобрел. Сегодня куплю и начну
Ох, обязательно добавляйте оперативнее мазь.
Антигистаминный препарат начали принимать?
Здравствуйте рекомендую к лечению добавить мазь флоксал дважды в день и внутрь антигистаминные