Циклодинон при эрадикации Helicobacter pylori
Добрый день. В данный момент мы с мужем проводим эрадикацию от Хеликобактера. Пьем Де-Нол, Нольпазу, Макмирор и Флемоксин солютаб. На днях сделала УЗИ молочных желез, нашли небольшую мастопатию. Врач назначила Циклодинон и Триовит. Скажите пожалуйста, можно ли принимать данные препараты одновременно с лекарствами от хеликобактера? Или лучше дождаться конца эрадикационной терапии, и тогда начать принимать Циклодинон и Триовит? (Де-Нол нужно пить еще три недели, все остальное заканчиваю через 10 дней). А также, сочетаются ли Циклодинон и Триовит с гормональными контрацептивами (у меня Новаринг)? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно применять в разное время. Только большая нагрузка на печень.
Слишком много препаратов сразу.
Лучше после лечения хеликобактера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты негативного действия друг на друга не оказывают!
Можете начать сейчас, а можете подождать 10 дней, когда закончится терапия, что бы общее количество препаратов снизить!
Принятый ответ
Здравствуйте! Действующие вещества препаратов между собой никак не взаимодействуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.Сочетать с друг другом можно.Триовит это витамины, Циклодинон на растительной основе.Но тут чисто психологически просто придётся каждый день пить горсть таблеток.))Закончите эрадикацию и начинайте лечить мастопатию.)
Яна, спасибо! А если что грудь побаливает, и хочется начать прямо сейчас, все равно лучше подождать окончания эрадикации?
Здравствуйте все сочетается
Прием препаратов от мастопатии можно и отложить до конца лечение хелибактер пилори
Очень много препараты за раз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Циклодинон и Триовит начните принимать после окончания эрадикации. Антибактериальная терапия снизит биодоступность этих препаратов.
С оральными контрацептивами Циклодинон и Триовит принимать можно, биодоступность всех препаратов не снизится.
Наталья, Спасибо! Обязательно ждать самого конца курса, или можно начать принимать Циклоферон через 10 дней, когда мне останется только Де-нол?
С Новарингом тем более можно.
Здравствуйте, я бы отложила Циклодинон до окончания курса иррадикации. Спешности тут нет, а как взаимодействует гомеопатия с серьёзными препаратами никто не знает.
Здравствуйте , начните после курса , 2 недели роли не решат
Анна, после окончания приема Де-нол.
Анна,здравствуйте.Если вы используете нова-ринг,нет необходимости принимать циклодинон.Сами по себе гормональные контрацептивы благоприятно влияют на состояние молочных желёз при мастопатии.Тоже касается и триовита.Вреда от них не будет,но и большой пользы тоже,особенно учитывая лечение от хеликобактера,зачем такой коктейль.
Ирина, Спасибо! И все же грудь побаливает, а я принимаю гормональные контрацептивы уже больше года... разве стоит ждать, пока все само наладится?
Стоит,чембольше используете,тем лучше становится.От циклодинона вреда нет,но и пользы вам никакой,просто потраченные деньги.Там где не используются контрацептивы,это оправдано.