Чем лечить насморк у ребёнка 2 лет
Подскажите пожалуйста у ребёнка уже две недели не проходит насморк, вначале появились жидкие прозрачные сопли, через 3 дня загусли и стали зелёного цвета, появился кашель, так как стекает по задней стенке, брызгали изофру 7 дней, сопли стали прозрачно белые, через два дня опять стали зелёные но только после ночи. Постоянно промываем нос Линаква, пьем синупрет. Что ещё можно?
Здравствуйте. Возраст ребенка? Сначала брызгайте морскую воду, далее высмаркивайте. Закапывайте окомистин: 1-2 кап 3 р день, через 15 мин прыскайте протаргол 1-2 кап 3 р день. В промежутках между этими манипуляциями закапывайте по 0.5 мл аминокапроновой кислоты 3 р день. 1 р можно сделать ингаляции с АКК, если нет температуры. Кашель сухой или мокрый. Сколько по времени? Если мокрый и ребенку больше 2х л, рекомендую АЦЦ 2-3 р день.
Майя, ребёнку 2,2 года, ходит в детский сад. Кашель полторы недели был мокрый, а сейчас стал вначале сухой, но через некоторое время откашливается слышно
Майя, а можно коделак бронхо?
Сделайте рентген грудной клетки и сдайте клинич анализ крови, м. б там бронхит у ребенка раз так долго кашляйте. Можно и коделак, но он не уберет слизь из носа.