Консультация терапевта /

Тахикардия тревога заболевания жкт — вопрос №1087613

Здравствуйте, мучает тревога бывают панич атаки с тахикардией бледность потеря в весе желчный пузырь с изгибом постоянная тяжесть тремор рук, беспокойство, впч, миома , можете сказать еще к каким специалистам обратиться какие анализы досдать, можно ли делать уколы витаминов В? И какой курс?

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте.
У Вас признаки латентной железодефицитной анемия.
Вы принимаете какое-то лечение?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет а что можно принять?

Терапевт
Рекомендую Вам
-Сорбифер по 1 табл 2 раза в день в течение 3-х месяцев
-Средиземноморская диета ,больше кушать мясных продуктов
- Прогулки на свежем воздухе
-При возможности сон 8 часов
-Успокоительные новопассит по 1 таблетки 2 раза в день
Пересдать анализы через месяц
Ферритин должен быть в идеале равен массе Вашего тела
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
с какой целью хотите принять вит В?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, для улучшения нервной системы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу низкий ферритин, но железо выше нормы-это значит, что оно не всасывается, есть проблемы с кишечником, как по большому ходите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, запоры бывают
Терапевт, Кардиолог
Тогда с вас копрология для обследования кишечника
Консультация невролога для купирования основных жалоб
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к психотерапевту обращались? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет только грандаксин, урдоксу мотонимум,
Невролог, Терапевт
Вам нужен курсовой приём антидепрессантов. Курс как минимум на 3 месяца. Анксиолитики дают эффект лишь во время приёма. Вам нужно стабилизировать психо- эмоциональное состояние , тогда и общее состояние придёт в норму.
В частности показан приём антидепрессантов группы СИОЗС, можно Ципралекс .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно принимать препараты железа, например сорбифер 2 раза в день 2 месяца, для нервов хорошо будет эглонил 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но железо же высокое не будет перебор?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, необходимо досдать анализ на щитовидной железу, из за неё иожет быть тревога и тахикардия и потеря в весе. Это ТТГ, Т3 Т4 св. И узи щитовидной железы. Также необходимо сдать кал на панкреатическую эластазу, если в весе теряете, на лямблии антитела GM, потому что могут желчный они поражать.
Можно к неврологу с панич.атаками обратиться. Если все будет хорошо по щитовидной и не в ней причина.
Причина низкого вит В(на нижней границе нормы, мы такого не видим, у всех или на верхней границе или выше), то причина в плохом функционировании кишечника, потому что он вырабатывается флорой кишечника. Необходимо пропить бифидум бактерин 3 флакона на ночь и хилак форте в малой дозе 25 капель 3 раза в день 1 мес. Вместе они восстанавливают микрофлору, нормализует стул. ВитаминВ12 проколоть по 1 амп.в день,10раз. Противопоказаний нет.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
И вам не нужны больше никакие анализы.
Вам нужны противотревожные препараты.
Например спитомин 10 мг два раза.
2-3 месяца.
Так же у вас есть дефицит железа.
Пейте феррум лек одну таблетку в день 2 месяца.
Далее сдать ферритин.
Витамин В12 у вас в норме и колоть его не надо