Субсерозная Миома и коллаген

Здравствуйте! У меня обнаружена субсерозная миома на внешней стороне матки около 20мм. Вопрос: Можно ли принимать коллаген или средства стимулирующие выработку собственного коллагена при таком диагнозе?

Субсерозная миома на внешней стороне матки, 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе, небольшой загиб желчного, хронические запоры, геморрой (бывают рецидивы).
34 года

Здравствуйте. Конечно можно принимать. У вас очень небольшой узел И делать с ним ничего не нужно

Екатерина Александровна, добрый день! То есть это не может вдруг спровоцировать увеличение узла?

Принятый ответ

Нет, это абсолютно никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте,да конечно можно принимать коллаген,никакого влияния не будет.
А,за узлом необходимо просто наблюдать по узи.

Анна Эдуардовна,

Добрый вечер! Принимайте на здоровье