Тошнота у ребенка
Здравствуйте, дочка пришла из школы. Говорит, давали сырники и, что после них четко минут через 10 начало несильно подташнивать. И так все уроки до вечера было подташнивание. Аппетит, говорит, был, есть хотелось, перекусывала своими печеньями. Вечером после школы погуляли, на улицу всегда приношу бутерброд с колбасой, она с аппетитом поела. Пришли домой, расплакалась, говорит, подташнивало целый день. Температуры нет, горло нормальное. У дочки часто бывает состояние тошноты на фоне ОРВИ или за день до. Но она всегда ела в школе по 2 сырника, когда давали, сегодня поела 3 первый раз. Если бы это было отравление, то тошнота накатила бы минимум через час-два? Может ли это быть как нехватка ферментов при обилии одного продукта? Дочка малоежка, много особо не ест ща раз, я даже удивилась, что 3 сырника поела сразу. Это не панкреатит? Живот не болит, сходила в туалет, стул обычный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего лёгкое отравление. Пропейте полисорб 3 дня
Мария, спасибо. А так сразу может быть после продукта, если поел и минут через 10?
Может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это отравление, сырники прошло не подошли организму.
Сейчас больше воды и продукты, богатые клетчаткой. Жирного, сладкого и мучного лучше не давать.
Можно курсом полисорб пару дней подавать с целью выведения лишних шлаков из организма.
Делать УЗИ и сдавать анализы пока не вижу смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего отравление. Старайтесь предлагать больше тёплой воды. 3-4 дня воздержаться от мучного, острого, пряного, солёного.
Если тошнота продолжается можно дать Полисорб
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего легкое отравление.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей 5-7 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую в таких случаях прием препарата энтеросгель
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.