Консультация пластического хирурга /

У ребенка через неделю после снятия швов появился кровоподтек на шраме. — вопрос №108763

После снятия швов на переносице, через неделю начали первый день мазать мазать Контрактубексом. Ребенок, девочка 8 лет гуляла на улице и немного ударила нос с под низу. шрам не зацепила.

После этого там где на шраме было самое широкое место образовался темный кровоподтек, как будто запеклось немног крови и посинело вокруг, это все тоненьким слоем кожи, корок нет. Подскажите пожалуйста, очень прошу Вашего совета, нужно ли куда то бежать, чистить или еще что то. можно ли мазать контрактубексом. Что с этим делать? Фото добавляю.

Педиатр
Здравствуйте это лицо ,тем более детское девочки
Лучше сходить на прием к хирургу, небольшое воспаление по фото есть
Не экспериментируйте,мази вам врач назначит
Принятый ответ
Офтальмолог
Лучше обратиться очно к хирургу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Консультация хирурга будет не лишней!
Лучше очно показаться!
Принятый ответ
Терапевт
Можно обработать осторожно не попадая в глаза!!! раствором мирмистина или перекись водорода.Если отёчность не будет проходить - к хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо показать хирургу. Конрактубексом пока не мазать
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сразу приложить холод, осмотр хирурга в динамике очно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего серьёзного не вижу. Протирайте перекисью. Наносите Бетадин на место повреждения. Мазь можно наносить, но временно обходя то место.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Не переживайте, такие явления быстро проходят. Можно пока применить мазь Траумель-С и показаться хирургу позже.