Тахикардии приступ
В пятницу на работе почувствовала себя очень плохо. Началось все с головокружения, далее по нарастающей, участился пульс, сердцебиение, бросало в жар. Давление было 130 на 80, пульс 147. После приёма валокордина все прекратилось, в субботу была ужасная слабость. В воскресенье все прошло. Вчера на работе снова повторился приступ. Сделала экг показало синусовую тахикардию. Сдала на гормоны щитовидной. Результаты будут только завтра. Скажите, что это может быть. Ещё ни разу так не пугалась.
Здравствуйте для исключения сердечной патологии нужно пройти ОАК ( для исключения анемии),эхокс, мониторирование экг, может быть из-за патологии щитовидной железы. Нужны дообследования.
Нужно дообследоваться биохимия крови,экг,узи щитовидной железы
Принятый ответ
Температуру измеряли ? Контролируйте АД ,пройдите обследование - ОАК ,ОАМ ,БИОХИМИЯ
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте также натий-калий кров, коагулограмму, оак, сыв железо
ВАм сколько лет? с гинекологией все нормально?
Маргуба, добрый день. 26 лет. Да проблем с гин. нет. Правда в последние пару месяцев было нарушение цикла в 3 дня. И за день до начала менструации во сне бросало в холодный пот.
Принятый ответ
Здравствуйте мрт шоп делали? УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника?
тогда желательно проверить и половые гормоны, сделать УЗИ ОМТ, поговорить с гинекологом-эндокринологом.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья! Дождаться результатов показателей гормонов щитовидной железы, дополнительно сдать ОАК (с целью исключения анемии). Если по лабораторным исследованиям все в норме, дополнительно пройти суточное мониторирование ЭКГ, решить вопрос, действительно синусовая тахикардия даёт вышеописанные жалобы или скрыто другое нарушение ритма. По ХМ ЭКГ назначить антиаритмические препараты.
Принятый ответ
Ваш вес рост и возраст?
Как идут месячные (регулярность обильность)
Сколько было родов и когда последние?
Имеет ли место раздражительность стрессы?
Светлана, рост 163, вес 55кг. Родов не было. Месячные регулярные, в последние два месяца были задержки 3 дня. Обильно во 2 день, в остальные умеренно.
Светлана, в последнее время имеет место раздражительность. Так же могу заплакать на ровном месте, раньше такого не было.
Пишите на почту!
Здравствуйте, может быть пароксизмы фибрилляции предсердий, сдайте анализы крови: ОАК и биохимию с электролитами, пройдите холтеровское мониторирование. Потом можете получить очную консультацию кардиолога, после холтера многое прояснится.
Здравствуйте , возьмите больничный пока, может и просто паническая атака
в любом случае, пока ВАм надо вести дневник АД, пульса. можно принимать нолвопассит или персен 2 недели
Здравствуйте! Необходимо дождаться результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы, сделать суточное мониторирование (для идентификации аритмии в период приступов), В ПЛАНЕ - ЭХО-КГ, проконсультироваться у гинеколога ( гинеколога - эндокринолога). Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.