Консультация терапевта /

Панические атаки?? Гипертонический криз?? Прединсультное состояние? — вопрос №1448182

Здравствуйте
На протяжении месяца испытываю что-то странное будто приступы, в этот момент мне становится трудно дышать, очень сильно повышается пульс до 150-160, кружится голова чёрные мушки в глазах и ощущение будто сейчас отключусь в обморок. Дак вот
Я прошла специалистов кардиолога, терапевта, невролога
Кормила грудью , сейчас перестала так как назначили уколы
Сегодня в очередной раз в общемтвенном места случился такой приступ, я приняла каптоприл 50 мг и мне стало легче
Это значит скакануло давление?
Что со мной?? Мне очень страшно
Обычно в приступы сильной тревоги повышалось ранее давление до 150
После каптоприла через минут 20 я зашла к подруга и померила давление было 120/70 и пульс 110
Помогите разобраться, что со мной
Так же появились непроизвольные подергивания на лице- при разговоре челюсть может резко на секунду уйти в бок , дёргаются все мышцы на лице , возле глаз, возле губ, испытываю будто немного заторможенно речи
Иногда непроизвольно может дернуться шея, или нога
Сдавала на днях общий анализ крови- гемоглобин 114
При приступах так же тремор рук и ног , шум в одном из ушей
После родов прошло 3 месяца
Со вчера начала принимать новопассит по 5 мл

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если стало лучше вероятней всего было повышение АД, по описанию тревожное расстройство, паническая атака, рекомендую сдать феритин должен быть не менее 30, ближе к массе тела, Витамин В12, В9 витамин Д, Са, К, Магний, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте
У меня появилась сыпь
Прикрепила фото
Скажите пожалуйста как терапевт, на что такая сыпь похожа

Терапевт, Функциональный диагност
По фото плохо видно какой то дерматит или раздражение только в этом месте ? Зуд не беспокоит?
Клиент
Вита, , здравствуйте
Вчера начала приём ценаризина 1 таб перед сном выпила
Очень хотелось спать и в течении сегодняшнего дня
Меня беспокоят боли в затылочной части головы и тяжесть в затылке, что это может быть?
Лучше наверное пройти мрт головного мозга? Очень переживаю
Так же будто приступы происходят усиливается сердцебиение , головокружение усиливается когда наклоняю голову вперёд - назад и в стороны
Когда наклоняю голову вперёд а потом поднимаю чувствуется очень сильная тяжесть в затылке
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ на грудном вскармливание не рекомендуется. Рекомендую проверить сосуды шеи выполнить УЗДГ сосудов шеи, такое головокружение вероятней всего связано шейным остеохондрозом, головокружении боли тоже могут быть на этом фоне, нарушение кровообращения венозного оттока от головы. Начинайте делать гимнастику для шеи по доктору Шишонину очень хорошо помагает. Обратитесь к неврологу.
Клиент
Вита, здравствуйте
Вчера почувствовала себя очень и очень плохо
Весь день была слабость, сильно болела голова(затылок) а вечером вышла на прогулку и во время прогулки стало нехорошо- сильно билось сердце с перебоями и кружилась голова думала не дойду
Пришла домой давление было 134/90
Приняла пол таблетки каптоприла
Затем через пол часа стало ещё хуже, меня всю трясло , было предобморочные состояние, сердце трепыхало
Померила давление -150/90
Вызвала скорую
Скорая приехала сняла экг, сказали ритм нормальный, кровь на сахар -5.8
И уехали
Сказали возможно такие панические атаки..
Правда могут быть такие атаки??
Что то мне на верится
В глазах чёрные мушки, если не выпью корвалол или валосердин то сердцебиение в покое 110
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего действие паническая атака или было какое-то пароксизмальное нарушение ритма , экстрасистолы которые прошли рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных, повышение артериального давления и гиперкинезы на фоне тревожного синдрома, рекомендую консультацию и лечение у психотерапевта.
Гемоглобин 114 говорит об анемии легкой степени, дополнительно нужно сдать анализ крови на ферритин, пройти курс лечения препаратами железа при его недостатке.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
Еще что-то сдавали кроме оак?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, рост 169, вес 52
Пока ничего больше не сдавала
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Досдавайте гормоны щит.железы- ттг и т4 своб.Также ферритин, трансферрин, витамин В9 и В12, витамин Д.
Продолжайте прием новопассита, можно глицинат магния добавить.
Экг сделайте, АД контролируйте утро/вечер.
Клиент
Надежда, экг делала, там все нормально
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, сдавайте биохимию. Нужно исключать и органические причины тревожного состояния.
Клиент
Надежда, поняла
У меня появилась сыпь, взгляните пожалуйста, на что может быть похожа ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в одном каком-то месте?
Клиент
Надежда, вот такая сыпь- да
Ну и в разных частях тела есть зуд , когда почешу вылазят малюсенькие точки
А эта сыпь не чешется
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
сосудистая какая-то реакция.
по поводу зуда - аллергии нет ни что? какие-то противотревожные препараты вы принимаете? просто успокоительные?
Клиент
Надежда, только корвалол и новопассит
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
зуд может быть на нервной почве.
Клиент
Надежда, здравствуйте
Клиент
Надежда, здравствуйте
У меня впервые появилось недержание мочи
Сидела и вдруг произошёл такой казус
Я на сильном стрессе
Это может быть из за стресса и что с этим делать?
Пью новопассит и цитиризин по 1 таб в день
Так же мне прописали пить антибиотики из за воспаление матки, подскажите если вот я сейчас выпила цитиризин антибиотик можно выпить? Мне назначен доксицилин
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Может быть и на фоне стресса, и на фоне воспалительного процесса в матке.
Антибиотик вы принимаете строго по тому назначению, что вам сделал гинеколог.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Надежда, антибиотик совместим с цетиризином?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Совместим
Клиент
Надежда, здравствуйте
Пришла домой давление было 134/90
Приняла пол таблетки каптоприла
Померила давление -150/90
Вызвала скорую
И уехали
Правда могут быть такие атаки??
Что то мне на верится
Сегодня чувствую себя так же плохо
Но давление пока в пределах 120
Всю ночь не спала не могла уснуть
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, такие атаки могут быть. Вам нужно проконсультироваться у психотерапевта, помимо дообследования по соматическим причинам такого состояния.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стрессы , тревожность ? Месячные еще не пришли?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да, перенесла очень сильный стресс, тревожность постоянная
Месячные были уже 2 раза
Невролог, Терапевт
У вас на фоне стресса развилось соматоформное расстройство вегетативной нервной системы . Вам показан прием седатианых препаратов . В данном случае , я бы вам заменила новопассит на Афабазол по 1 т 1 р в день - 1 месяц . В случае недостаточной седации рассмотреть вопрос о начале приема Фенибута .
Терапевт
Здравствуйте.
Если Вы прошли всех указанных врачей и патологии не выявлено, то симптомы носят психогенный характер, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону.
Из лекарственных препаратов до приема психотерапевта рекомендую - магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца и глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, врачей то я прошла
Но меня не обследовали, ну тоесть говорили раз вы кормите грудью все равно никакого лечения нельзя.
Из обследований было только экг, общий анализ крови и мочи
Вчера у меня была видео консультация с психиатром, он сказал есть тревожное расстройство подумать буду ли я дальше грудью кормит , если нет то лечение
Но мне важно понять, вдруг у меня что-то серьёзное, не в психологическом плане
Мне назначали таблетки максиприл они сказали от головокружения но мне не помогают а наоборот будто хуже
Терапевт
С учетом ГВ прием магне В6, глицина - не рекомендуется.
Мексиприм и новопассит тоже не рекомендованы в период ГВ.
Низкий гемоглобин (114 г\л) говорит об анемии легкой степени, для уточнения характера анемии необходимо сдать анализ крови на ферритин, витамин В12 и витамин В9.
Клиент
Сергей, здравствуйте
У меня под утро было что то странное
Я получается проснулась кормить ребёнка , когда засыпала у меня тут же открывались глаза , перехватывало дыхание и очень сильно замедлялся ритм сердца и так было несколько раз
Потом спустя время померила давление оно в норме но пульс 111
И вчера весь день такой пульс был даже корвалол не урезал
Скажите , что такое может быть?
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо померить температуру тела, если температура нормальная, то наиболее вероятная причина учащения пульса - тревожное состояние+анемия+вероятный дефицит калия и магния (анализ крови на калий и магний).
Клиент
Сергей, температура 37,1
В сердце перебои , выпила корвалол
Клиент
Сергей, здравствуйте
Клиент
Сергей, когда наклоняю голову вперёд к груди и поднимаю чувствуется очень сильное напряжение в затылке
Терапевт
Здравствуйте.
Приступы обусловлены повышенной тревожностью, анемией, вероятным дефицитом калия и магния, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на ферритин, анализ крови на калий и магний. Показаний для МРТ головного мозга - нет.
Клиент
Сергей, а вот то что боли и напряжение в затылке??
Трудно поднимать голову когда наклоняю к груди
И бывают резкие пронизывающие боли
Терапевт
Объем необходимого первичного обследования написал выше.
Клиент
Сергей, У меня впервые появилось недержание мочи
Сидела и вдруг произошёл такой казус
Я на сильном стрессе
Терапевт
Да, недержание мочи может быть из-за стресса, рекомендую консультацию невролога.
Цетиризин и доксициклин совместимы, можно принимать одновременно.
Клиент
Сергей, равствуйте
Пришла домой давление было 134/90
Приняла пол таблетки каптоприла
Померила давление -150/90
Вызвала скорую
И уехали
Правда могут быть такие атаки??
Что то мне на верится
Мерцание ещё в глазах
На ночь принимала ценаризин, валосердин, каптоприл
Терапевт
Здравствуйте.
Да, панические могут протекать с повышением давления и пульса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас классические панические атаки на фоне послеродовой депрессии.
И новопасситом она не лечится.
Вам нужен антидепрессант.
Например,бринтелликс 10 мг утро на 3-6 месяцев.
Дефицит железа тоже есть.Но депрессия конечно же не от него.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Два месяца.Далее сдать ферритин
Клиент
Елена, , здравствуйте
Терапевт, Эндокринолог
Вам не нужны никакие дообследования и не нужен циннаризин.
Он ничего не исправит.
Исправят антидепрессанты
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно наложилось все- витаминодефицит, кардионевроз, снижение эмоционального и гормонального фона.
Клиент
Анастасия, здравствуйте
У меня под утро было что то странное
Скажите , что такое может быть?
Гематолог, Терапевт
Возможно, экстрасистолия, нужно выполнять суточный монитор и результат покажет что происходит с ритмом сердца в течение суток.
Клиент
Анастасия, , здравствуйте
Гематолог, Терапевт
Учитывая вашу тревожность по состоянию ко орое происходит, можно сделать МРТ чтобы просто успокоиться и знать что ничего жизнеугрожаемого нет.
Клиент
Анастасия, здравствуйте
Пришла домой давление было 134/90
Приняла пол таблетки каптоприла
Померила давление -150/90
Вызвала скорую
И уехали
Правда могут быть такие атаки??
Что то мне на верится
Гематолог, Терапевт
Да, возможно и паническая атака и криз. Пока держите давление и пульс под контролем.
Клиент
Анастасия, давление 126/81
Пульс 122
Это может быть на антибиотик доксицилин? Вчера начала впервые принимать 2 таблетки выпила сегодня одну