Шишка сзади на шее
Здравствуйте, появилась шишка на связке шеи сзади, стала увеличиваться в размерах и появились болевые ощущения, что это может быть? Какие исследования нужно пройти и к какому врачу обратиться? Я переживаю что это может быть что-то серьезное, но не могу обратиться ко врачу
Здравствуйте. Пришлите фото образования.
Кирилл, здравствуйте, на фото не видно, ото определяется только на ощупь
Находится сзади на связке в начале роста волос под кожей
Здравствуйте. Каким примерно размером образование? Это может быть и лимфоузел, и, например, липома или атерома. Лучше сделать УЗИ мягких тканей данной области и потом определиться с дальнейшей тактикой.
Виктория, раньше было совсем маленького размера и не беспокоило, а сейчас увеличилась примерно до 1,5 сантиметра в диаметре и находится под кожей на связке и появились болевые ощущения
Нужно сделать УЗИ, чтобы понять, что это за образование.