Простуда и беременность 7ая неделя
доброй ночи, простыла, 4 ый день,заложен нос, кашель сильный с мокротой, слабость , беременность 7ая неделя, пью морсы , компоты, чай с медом ,нос промываю аквамарисом , хорошо снимает отек, пила окцилокоциллум , витаженаль 1, фолиевую, прогестерон, еще назначили иммуновение 25мг 1 р в 2 недели, я прокапала вчера и у меня поднялась температура , скорую не вызывала , но общее самочувствие ухудшилось , подскажите, что делать
Принятый ответ
Добрый день, все правильно по поводу лечения используете!!! Основное, следите, чтобы температура не была выше 38!!!! Если вдруг будет, то обязательно таб. Парацетамол принять!
Гриппферон назально, 3 раза в день, нос обязательно промывать солевыми раствора ми, продуктивный кашель- это лучше, чем сухой, сироп Алтея можно или таб Мукалтин.
Препараты, назначенные лечащим гинекологом, принимайте по схеме.
Обильное тёплое питье. И скоро пойдёте на поправку!!!
Химические лекарственные препараты не рекомендуют я на таком маленьком сроке, как у вас! Сейчас у плода важный этап в развитии- органогенез.
Здравствуйте, лечение правильное
Официально разрешен у беременных гриппферон по 1капле 5 раз в сутки, а также обильное питье, использовать увлажнитель воздуха в помещении.
От боли в горле можно лизобакт.
Полоскать горло содо-солевыми растворами
От насморка Промывать нос аквамарис не менее 5 раз в сутки, Пиносол по 1капле 3 раза в день.
При повышении температуры свыше 38,принимать парацетамол.
Здравствуйте. Лучше вызвать терапевта, пусть послушает легкие! Чтоб исключить пневмонию
Здравствуйте. Принимайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца. Капать можно только ацесоль или дисоль 400мл и то в дневном стационаре. Это выводит токсины из организма вместе с теми витаминами
От кашля мукалтин 3 7-10 дней