Консультация терапевта /

Покалывание в груди дискомфорт дней 5,нехватка воздуха — вопрос №1087996

4 числа начался сухой кашель,забил, сейчас кашля нет, есть покалывания в грудной клетке ,дискомфорт уже 5 дней, не могу вздохнуть полной грудью,каждое утро и длится это целый день.Пр фоюрографии усиление грудного рисунка,может сделать кате? Что это может быть ,колю цефтриаксон, пью флуифорт,сегодня дискомфорт в груди посередине, а так от горла и до груди,колит ,ноет не пойму ,может у меня ,что-то с нервным окончаниями в грудии ,подскажите пожалуйста, что делать?Нехватает воздуха и колет колет вчера была у врача послушал ,сказалл все нормально , назначил беродуал ингаляуии ,это у меня началось после сильного кашля и до сих пор продолжается.

Возраст: 36

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте ингаляции пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы, признаки невралгии
нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
консультация невролога для осмотра.
остальные препараты продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, а не может это быть нарушение чувствительности корешков или ещё что то серьёзное?,кроверазжижающие я ничего не пью ,коте нужно делать?

Терапевт, Кардиолог
это симптомы нейрогенного характера, анализы крови сдавали? антикоагулянты принимаются при повышении д-димера.
Клиент
Хайшат, нет анализы крови не сдавала если смысл сейчас делать ,т.к колю антибиотики?По флюрографии усиление грудного рисунка.
Терапевт, Кардиолог
это признак воспаления, цефтриаксон колите, ничего критичного нет.
на фоне антибиотика улучшение есть?
Клиент
Хайшат, не пойму пока ,кашля нет ,не заатает возлуза и дискомфорт в груди.Я посмотрела назначили пульмикорт ,мне делать ингаляции или нет?
Терапевт, Кардиолог
при дискомфорте в грудной клетке показан к приему.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, астено-невротический синдром после перенесенного заболевания. Начните принимать витамины группы В, Нейромультивит по 1т 1 р в день- 1 месяц и Афабазол по 1т 1 р в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, а коте нужно делать?Я колю уколы цефтриаксон ещё 5 дней назначили.
Невролог, Терапевт
КТ по показаниям. Если аускультативная картина спокойная ,нет необходимости.
Доколите Цефтриаксон и начните принимать рекомендованные препараты.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! КТ можно сделать если вдруг после а/б терапии не будет положительной динамики и возникнут показания. Принимайте муколитики (ацц лонг, цетрин 1 т на ночь 5 дней, если есть небулайзер можно ингаляции с беродуалом и пульмикортом ещё).
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, здравствуйте, у пеня сейчас кашля нет ,колет в грули и неэватает воздуха ,а так никаких симптомов больше нет,колю третий день антибиотики, а дискомфорт в грули не проходит.
Терапевт, Врач медико-социальной
Если эти боли связаны с движениями или усиливаются при активном вдохе и выдохе эти может быть непрошеная боль( ддзп остеохондроз или межреберная невралгия). Примите нимесил по 1 р/2 р в день после еды -5 дней. Растирание болезненных участков амелотекс гелем.
Клиент
Армине Рубеновна, здравствуйте, я промыпаюсь у меня внутри грудь горит от шеи и до середины груди и воздуха нехватает так уде 5 дней,может сделатб кате,сделала флюрографию усилерие грудного рисунка и всё.
Терапевт, Врач медико-социальной
По Вашему описанию показаний для КТ нет. Сатурацию нужно измерит, сдать оак, если нет температуры, одышки, то не нужно КТ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Для коррекции лечения - ОАК,СРБ крови. По описанию постинфекционная нейропатия, лечение: мидокалм лонг 450мг \сут, ксефокам 8мг\сут 5-10д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Покалывания могут возникать при нейропатии. Для лечения рекомендуют приём препаратов витаминов группы в, например, нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Из-за болевого синдрома может быть чувство неполного вдоха. В таких случаях рекомендуют измерить сатурацию.
По флг признаки бронхита.
Врачи рекомендуют Пульмикорт 0,25мг - 2 мл . Развести с 2 мл физраствора и дышать через небулайзер 2 раза в день ( снимает отёк и воспаление)
обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.