Консультация гинеколога /

Может ли беременность ? — вопрос №108807

Здравствуйте, 3 месяца назад я родила , месячных до сих пор не было, 9.01 была на УЗИ беременности нет , на осмотре у Г тоже ничего нет, побаливает левый яичник , 20.01 делала тест на Б все положительные , вторая полоска не жирная но есть , электронный тест показал 1-2 недели , пошла на осмотр к платному Г сказала 4-5 недель по матке отправила в геникологию так как беременность сохранять не будем, там сделали УЗИ, беременности нет , в левом яичнике желтое тело 22мм вторая фаза цикла, сделала при них тест такая же не чёткая вторая полоска ...хгч результат будет завтра, очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда маленький срок, на узи плодное яйцо могут и не увидеть.
Есть желтое тело ( может косвенно указывать на беременность).
Нужно дождаться результата хгч.
Потом сделать еще раз контроль узи
( надо подтвердить маточную беременность)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, а если делать аборт ? Медикаментозно , как это происходит ?
Клиент
Юлия, мерила температуру тела 36,9 и базальная 36,9
Ощущений ни каких нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Медикаментозное прерывание проводят до 7-8 недель.
Все под контролем врача. После контрольного узи ( после подтверждения маточной беременности и определения срока) женщине дается специальный препарат, который вызовет " месячные"
Клиент
Юлия, то есть после таблеток больше ничего делать не будут ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После делается контрольное узи, что бы удостовериться,что в полости матки ничего не осталось
Клиент
Юлия, поняла...по поводу ХГЧ если беременности нет какой будет показатель? И показывает ли этот анализ внематочную беременность ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб у Вас не будет и на контрольном узи все будет хорошо, то да,ничего больше не делают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас нужно дождаться результата хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внематочную показывает ( там хгч обычно ниже и прирост меньше, по сравнению с маточной)
от 0 до 5 ( в разных лабораториях немного отличаются показатели)- женщина не беременна.
Клиент
Юлия, спасибо, буду ждать результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Получите результат-пишите!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Карина, когда у Вас были незащищенные половые акты? На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, мы с рождения на ИВ , примерно 5-7 дней назад был па незащищённый
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Карина.Срок здесь ещё маленький.Надо ждать.ХГЧ пока ничего не даст.Будет ХГЧ показывать бер ,тест у вас ведь положительный стал тоько 20.01. Надо просто через неделю повторить узи.По узи тоже есть косвенные признаки бер :эндометрий большой и желтое тело.Прлучите результат ХГЧ и вам назначат повторное узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! По матке на осмотре диагноз 4-5 недель не ставится; матка размером до 4-5 недель беременности это матка нормальных размеров. Беременность есть, но срок маленький, поэтому плодного яйца в полости матки доктор не видит. Пока не будет обнаружено плодное яйцо беременность прерывать не будут, в том числе медикаментозно, так как нужно убедиться что беременность не внематочная. По результату хгч будет только понятно есть беременность или нет. Дифференцировать внематочную бееменность можно только увидев плодное яйцо в матке. Если ребенок на гв после медикаментозного аборта нужно будет прекратить гв как минимум на 3 суток. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга,Здравствуйте, мы с рождения на ИВ , очень жалко будет делать аборт ,ну родить не могу физически , по состоянию здоровья ещё не отошла от родов , у меня девочки погодки
Акушер, Гинеколог
Конечно, прерывание беременности это очень ответственное решение для женщины. Судьба дает Вам шанс подумать, пока плодное яйцо не определится в матке. Решение в любом случае зависит только от Вас с мужем. Взвесьте все за и против и определяйтесь. Безусловно, медикаментозное прерывание беременности наиболее щадящий способ. И чем меньше срок тем меньше последствий. Месяц после аборта половой покой, далее решайте со своим гинекологом вопрос о контрацепции, в идеале самой надежной гормональной, если нет противопоказаний. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, мне на приёме 9.01 назначили Делсию, вот ждала менструацию чтобы начать приём, но пока увы .... медикаментозный аборт не делается до тех пор пока УЗИ не увидит маточную беременность?
Клиент
Ольга, и скажите пожалуйста, гормоны какие-нибудь сдают перед приёмом противозачаточных ? Мне сказали достаточно осмотра , УЗИ и анализа мазка ..
Акушер, Гинеколог
Да, медикаментозный аборт не будут делать пока плодное яйцо не обнаружится в матке, так как если беременность внематочная разрыв трубы в следствии приема таблеток может быть состоянием угрожающим жизни. Также может быть биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, уровень хгч в крови повышается, а плодное яйцо по какой то причине в полость матки не прикрепляется, тогда просто начинается более обильная менструация. Основная цель сейчас дождаться плодного яйца в полости матки. Все остальное по результатам. Гормоны перед приемом КОК сдавать не нужно, если менструации до родов были регулярными изменений в гормонах крови не будет и Вы только зря потратите деньги. Перед началом приема КОК: мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза и молочных желез, полный анализ крови, биохимический анализ крови с показателями свертывающей системы крови.
Клиент
Ольга, спасибо будем ждать завтра результаты ХГЧ , а там дальше будет ждать УЗИ
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите если будут вопросы.
Клиент
Ольга, я извиняюсь, по поводу цикла, после 1Б я так в порядок цикл и не привела, так как забеременела и так же со 2Б , поэтому даже не помню регулярно ли у меня было все в плане менструаций , как тогда в этом случае садится на противозачаточные?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если неделю назад па, то на узи и не увидят ещё. Кровь на хгч более точный результат даст, есть или нет.
Клиент
Татьяна, вероятности того что это не беременность мало ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , приложите результат ХГЧ, беременность маловероятна. Вы кормите грудью?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, хгч будет только завтра утром,,, почему беременность маловероятно?
Гематолог, Терапевт
Прошло мало времени после родов совсем, тесты могут быть ложные от предыдущей беременности
Клиент
Анастасия, а раньше тесты показывали 1 полоску, после родов
Гематолог, Терапевт
Тогда возможна и беременность, до 6 недель возможен медикаментозный аборт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а почему вы волнуйтесь? Какие поводы для беспокойства? Надо просто немного подождать и все станет ясно. Кровь на хгч самый точный метод определения беременности
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер , волнуюсь потому что боюсь если будет беременность ... стыдно ,тяжело,страшно, делать аборт , первый раз с таким сталкиваюсь..чувствую себя ничтожеством...эти мысли не дают покоя, поэтому волнуюсь
Клиент
Александра, здравствуйте результат хгч 128,5
Акушер, Гинеколог
Если беременности наступают без проблем, значит у Вас хороший 2 фазный цикл с овуляцией, то есть проблем с гормональным фоном нет. Поэтому спокойно начинайте прием КОК. Длительный прием безопасен. Пьете до планируемой беременности или до естественной менопаузы. Раз в 6 месяцев контролируете анализы крови, раз в год проходите полное обследование.
Акушер, Гинеколог
Ну всякие ситуации бывают... Не казните себя, вы ещё даже не знаете точно. Сделаете медикаментозный аборт, это самый щадящий метод, а потом подберете надёжный способ контрацепции
Клиент
Александра, обязательно завтра отпишусь как узнаю результаты
Акушер, Гинеколог
Разумеется
Акушер, Гинеколог
Скорее всего беременность есть, очень маленький срок. Через пару дней делайте УЗИ и решайте вопрос о том, прерывать или нет, если да, то лучше всего медикаментозный аборт.
Клиент
Александра, хорошо, спасибо большое
Клиент
Александра, на пятницу назначили УЗИ, надеюсь уже все будет видно ... скажите пожалуйста а как обычно переносят женщины медикаментозный аборт ? Мне сказали сумму от 8 до 15 тысяч
Клиент
Александра, и какова вероятность того что таблетки все уберут ?Чистить потом не придётся?
Акушер, Гинеколог
Эффективность медикаментозного аборта около 90%, однако остаются те самые 10%...
Клиент
Александра, здравствуйте, была сегодня на УЗИ все подтвердилось ,срок маленький, в понедельник дадут мне таблетки, сказали одну надо будет выпить, потом 2 другие выпить в среду....хотела спросить у вас по поводу ОК ? Перед тем как их начинать пить какие анализы надо сдать ? И скажите правда что от ОК есть вероятность появления опухолей , снижение иммунитета, выпадения волос , прибавка сильная в весе и т.д ??? Прописали мне аналог Ярины , называется Делсия
Акушер, Гинеколог
А почему вы не хотите спираль? Двое родов...
Клиент
Александра, остановились на выборе ОК