Не проходит болячка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже месяца 4 не проходит болячка у мужа на голени. Не помнит как она появилась. Ничего не болит, не чешется, не кровоточит, на вросший волос не похоже. Сориентируйте, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По фото можно предподожить фолликулит или ограниченный дерматит.
Используйте наружно крем акридерм гента 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффектианости обратитесь очно для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Я рекомендую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Долго не заживает, исключить фибромку
Если окажется вросший волос, прижгите сразу лазером/электрокоагулятором
Затем левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Не мочить водой .
Наружно крем Фуцикорт 2-3 раза в день 5 дней.