Уже проходила лечение и после этого сдавала повторный анализ, нужно ли снова лечить это

Обнаружены клетки с признаками низкой степени плоскоклеточного интраэпителиального поражения (LSIL): ВПЧ - эффект (койлоциты). Классификация по Г.Н.Папаниколау - 2 класс (клетки с более выраженными морфологическими изменениями ядер, обозначенными как дискариоз). Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2014г). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии "BD Sure Path Pap-test".

Нет
23 года

Здравствуйте! В каком году лечили, какие процедуры проходили? Были ли проведены биопсия и гистология? ВПЧ скрининг ранее сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, здравствуйте, я пила антибиотики широкого применения, использовала таблетки внутривагинальные, после этого также две недели использовали таблетки для восстановления микрофлоры влагалища, могу загрузить предыдущие анализы

Загрузите пожалуйста результаты и перечислите все препараты которые вам были назначены. Скажите кольпоскопию вам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, предыдущие анализы загрузила. Я пила юнидокс солютаб первые два дня по две таблетки, затем ещё пять дней по одной. Линекс, Также использовала внутривагинальные таблетки клотримазол 6 дней по одной шт, после этого 2 недели лактожиналь

Принятый ответ

Поняла вас. Учитывая заключение, вам сейчас необходимо пройти кольпоскопию, определиться с участком биопсии шейки матки, далее пройти биопсию с гистологическим исследование. ВПЧ у вас отрицательный, то замечательно. Не лишним будет сдать посев из цервикального канала с чувствительностью и сдать контроль фемофлор 13. На период обследования и лечения желательно соблюдать половой покой, если не получиться презерватив должен быть на весь период полового контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, кольпоскопию не проводили, лечение проходила примерно месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина,

Здравствуйте.

Мазки на инфекции сданы?

Кольпоскопия ( + биопсия) проведена?