Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа по цитологии — вопрос №830812

Здравствуйте! Недавно пришёл результат анализа по цитологии, хотелось бы узнать, присутствуют ли какие-либо отклонения от нормы, как в принципе можно расшифровать полученные данные. Заранее благодарю!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

У Вас хороший результат. Клеток с атипией, то есть с признаками злокачественных изменений, нет. NILM это норма
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Результат цитологии совершенно нормальный. NILM - это норма, атипические клетки не выявили.
Все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте - у вас цитология без атипии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Главная цель мазка - выявление атипичных клеток, у Вас их нет, это хорошо. Но пишут воспалительные изменения на шейке, что может быть обусловлено эрозией шейки. У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены - NILM
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо по результатам цитологии.
Онколог
Здравствуйте

В результате цитологии- норма. Критичного нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат цитологический хороший,нет атипических клеток